Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marx,David   1650   SK Köln-Worring GER 4 3 0 5.5 29.0
2. Strehse,Nelson   1603   Klub Kölner SF GER 5 1 1 5.5 25.5
3. Laudwein,Jakob   1430   SG Porz GER 4 3 0 5.5 24.0
4. Lindner,Adrian   1408   Satranç Club GER 4 2 1 5.0 23.0
5. Kazimov,Alis   1499   SG Porz GER 4 2 1 5.0 21.5
6. Pfaar,Zeno       Klub Kölner SF - 5 0 2 5.0 20.0
7. Lohmar,Julian   1500   SF Stadtverwalt GER 3 3 1 4.5 29.5
8. Fenz,Justin   1125   SK Kerpen - 4 1 2 4.5 25.5
9. Thürbach,Peter   1360   Klub Kölner SF - 4 1 2 4.5 23.0
10. Nanu,Andreas-Chri   1322   SG Porz ROM 3 2 2 4.0 26.0
11. Tugui,David   1276   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 24.5
12. Theisen,Johannes   1219   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 23.0
13. Hauk,Julius   854   SG Porz - 3 1 3 3.5 25.5
13. Neu,Martin       SG Niederkassel - 3 1 3 3.5 25.5
15. Krumbein,Leif   1029   SG Niederkassel GER 3 1 3 3.5 23.0
16. Liehs,Konstantin   1125   Brühler SK - 3 1 3 3.5 21.5
17. Krenzel,Mark   881   Ford SF Köln - 3 1 3 3.5 18.0
18. Parladi,Berk       SG Porz - 3 1 3 3.5 17.0
19. Duda,Jacob   1189   SG Porz GER 2 2 3 3.0 24.5
20. Klimmeck,Dennis   1042   SK Kerpen - 3 0 4 3.0 23.0
21. Maric,Anton   1337   Klub Kölner SF GER 3 0 4 3.0 22.0
22. Toktogulov,Deniz       SG Porz - 2 2 3 3.0 18.5
23. Rath,Mark   1145   SG Porz - 2 1 4 2.5 29.0
24. Karasin,Mustafa   994   Klub Kölner SF - 1 3 3 2.5 23.0
25. Vogelheim,Lorenz   991   Klub Kölner SF - 2 1 4 2.5 21.0
26. Kazimzada,Sahin   1046   SG Porz - 2 0 5 2.0 20.0
27. Bertrams,Phil   887   SG Porz - 2 0 5 2.0 17.5
28. Hauk,Daniel   749   SG Porz - 1 1 5 1.5 19.0
29. Ohanyan,Arman   864   SK Kerpen - 1 1 5 1.5 18.0
30. Brüggen,Niclas       SG Porz - 0 1 6 0.5 19.5
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Klimmeck,Dennis   () - 1. Strehse,Nelson   () 0 - 1  
2 2. Marx,David   () - 18. Krumbein,Leif   () 1 - 0  
3 14. Liehs,Konstantin   () - 3. Lohmar,Julian   () 0 - 1  
4 4. Kazimov,Alis   () - 16. Kazimzada,Sahin   () 1 - 0  
5 20. Vogelheim,Lorenz   () - 5. Laudwein,Jakob   () 0 - 1  
6 6. Lindner,Adrian   () - 15. Fenz,Justin   () 0 - 1  
7 24. Hauk,Julius   () - 7. Thürbach,Peter   () 0 - 1  
8 8. Maric,Anton   () - 21. Bertrams,Phil   () 1 - 0  
9 22. Krenzel,Mark   () - 9. Nanu,Andreas-Chr   () 0 - 1  
10 10. Tugui,David   () - 23. Ohanyan,Arman   () 1 - 0  
11 25. Hauk,Daniel   () - 11. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
12 12. Duda,Jacob   () - 26. Neu,Martin   () 0 - 1  
13 27. Pfaar,Zeno   () - 13. Rath,Mark   () 0 - 1  
14 19. Karasin,Mustafa   () - 28. Toktogulov,Deniz   () ½ - ½  
15 29. Brüggen,Niclas   () - 30. Parladi,Berk   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (1) - 10. Tugui,David   (1) 1 - 0  
2 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) - 2. Marx,David   (1) 0 - 1  
3 13. Rath,Mark   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) + - -  
4 5. Laudwein,Jakob   (1) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
5 26. Neu,Martin   (1) - 8. Maric,Anton   (1) 1 - 0  
6 3. Lohmar,Julian   (1) - 6. Lindner,Adrian   (0) ½ - ½  
7 7. Thürbach,Peter   (1) - 14. Liehs,Konstantin   (0) ½ - ½  
8 11. Theisen,Johannes   (1) - 19. Karasin,Mustafa   (½) 0 - 1  
9 15. Fenz,Justin   (1) - 28. Toktogulov,Deniz   (½) 1 - 0  
10 25. Hauk,Daniel   (0) - 24. Hauk,Julius   (0) 0 - 1  
11 30. Parladi,Berk   (½) - 12. Duda,Jacob   (0) 0 - 1  
12 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 22. Krenzel,Mark   (0) - - +  
13 21. Bertrams,Phil   (0) - 17. Klimmeck,Dennis   (0) 0 - 1  
14 18. Krumbein,Leif   (0) - 27. Pfaar,Zeno   (0) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 20. Vogelheim,Lorenz   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Rath,Mark   (2) - 1. Strehse,Nelson   (2) 0 - 1  
2 2. Marx,David   (2) - 15. Fenz,Justin   (2) 1 - 0  
3 26. Neu,Martin   (2) - 5. Laudwein,Jakob   (2) ½ - ½  
4 7. Thürbach,Peter   (1½) - 3. Lohmar,Julian   (1½) 0 - 1  
5 20. Vogelheim,Lorenz   (1) - 19. Karasin,Mustafa   (1½) ½ - ½  
6 12. Duda,Jacob   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) ½ - ½  
7 8. Maric,Anton   (1) - 11. Theisen,Johannes   (1) 0 - 1  
8 17. Klimmeck,Dennis   (1) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) 0 - 1  
9 10. Tugui,David   (1) - 22. Krenzel,Mark   (1) 1 - 0  
10 27. Pfaar,Zeno   (1) - 24. Hauk,Julius   (1) 0 - 1  
11 6. Lindner,Adrian   (½) - 18. Krumbein,Leif   (0) 1 - 0  
12 28. Toktogulov,Deniz   (½) - 21. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 25. Hauk,Daniel   (0) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 14. Liehs,Konstantin   (½) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 30. Parladi,Berk   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (3) - 2. Marx,David   (3) 0 - 1  
2 3. Lohmar,Julian   (2½) - 26. Neu,Martin   (2½) 1 - 0  
3 5. Laudwein,Jakob   (2½) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (2) ½ - ½  
4 19. Karasin,Mustafa   (2) - 10. Tugui,David   (2) 0 - 1  
5 15. Fenz,Justin   (2) - 13. Rath,Mark   (2) ½ - ½  
6 22. Krenzel,Mark   (1) - 17. Klimmeck,Dennis   (1) 0 - 1  
7 30. Parladi,Berk   (1½) - 8. Maric,Anton   (1) 0 - 1  
8 12. Duda,Jacob   (1½) - 6. Lindner,Adrian   (1½) 0 - 1  
9 28. Toktogulov,Deniz   (1½) - 7. Thürbach,Peter   (1½) 0 - 1  
10 4. Kazimov,Alis   (1½) - 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) + - -  
11 14. Liehs,Konstantin   (1½) - 25. Hauk,Daniel   (1) 1 - 0  
12 24. Hauk,Julius   (2) - 11. Theisen,Johannes   (2) 0 - 1  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 27. Pfaar,Zeno   (1) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 23. Ohanyan,Arman   (0) + - -  
15 18. Krumbein,Leif   (0) - 21. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Marx,David   (4) - 3. Lohmar,Julian   (3½) ½ - ½  
2 11. Theisen,Johannes   (3) - 1. Strehse,Nelson   (3) 0 - 1  
3 10. Tugui,David   (3) - 5. Laudwein,Jakob   (3) 0 - 1  
4 13. Rath,Mark   (2½) - 6. Lindner,Adrian   (2½) 0 - 1  
5 7. Thürbach,Peter   (2½) - 17. Klimmeck,Dennis   (2) 1 - 0  
6 9. Nanu,Andreas-Chr   (2½) - 14. Liehs,Konstantin   (2½) 1 - 0  
7 26. Neu,Martin   (2½) - 4. Kazimov,Alis   (2½) 0 - 1  
8 15. Fenz,Justin   (2½) - 24. Hauk,Julius   (2) 1 - 0  
9 27. Pfaar,Zeno   (2) - 19. Karasin,Mustafa   (2) 1 - 0  
10 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) - 12. Duda,Jacob   (1½) 0 - 1  
11 21. Bertrams,Phil   (0) - 30. Parladi,Berk   (1½) 0 - 1  
12 8. Maric,Anton   (2) - 28. Toktogulov,Deniz   (1½) 1 - 0  
13 16. Kazimzada,Sahin   (1) - 22. Krenzel,Mark   (1) 0 - 1  
14 25. Hauk,Daniel   (1) - 18. Krumbein,Leif   (1) ½ - ½  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Laudwein,Jakob   (4) - 2. Marx,David   (4½) ½ - ½  
2 1. Strehse,Nelson   (4) - 3. Lohmar,Julian   (4) ½ - ½  
3 4. Kazimov,Alis   (3½) - 7. Thürbach,Peter   (3½) 1 - 0  
4 8. Maric,Anton   (3) - 15. Fenz,Justin   (3½) 0 - 1  
5 6. Lindner,Adrian   (3½) - 24. Hauk,Julius   (2) ½ - ½  
6 11. Theisen,Johannes   (3) - 27. Pfaar,Zeno   (3) 0 - 1  
7 13. Rath,Mark   (2½) - 10. Tugui,David   (3) 0 - 1  
8 9. Nanu,Andreas-Chr   (3½) - 12. Duda,Jacob   (2½) ½ - ½  
9 14. Liehs,Konstantin   (2½) - 26. Neu,Martin   (2½) 0 - 1  
10 17. Klimmeck,Dennis   (2) - 30. Parladi,Berk   (2½) 0 - 1  
11 19. Karasin,Mustafa   (2) - 22. Krenzel,Mark   (2) ½ - ½  
12 18. Krumbein,Leif   (1½) - 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) 1 - 0  
13 25. Hauk,Daniel   (1½) - 21. Bertrams,Phil   (0) 0 - 1  
14 29. Brüggen,Niclas   (½) - 16. Kazimzada,Sahin   (1) 0 - 1  
15 28. Toktogulov,Deniz   (1½) - 23. Ohanyan,Arman   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Marx,David   (5) - 4. Kazimov,Alis   (4½) ½ - ½  
2 15. Fenz,Justin   (4½) - 1. Strehse,Nelson   (4½) 0 - 1  
3 3. Lohmar,Julian   (4½) - 5. Laudwein,Jakob   (4½) - - +  
4 10. Tugui,David   (4) - 6. Lindner,Adrian   (4) 0 - 1  
5 27. Pfaar,Zeno   (4) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (4) + - -  
6 30. Parladi,Berk   (3½) - 7. Thürbach,Peter   (3½) 0 - 1  
7 26. Neu,Martin   (3½) - 11. Theisen,Johannes   (3) 0 - 1  
8 12. Duda,Jacob   (3) - 18. Krumbein,Leif   (2½) 0 - 1  
9 14. Liehs,Konstantin   (2½) - 8. Maric,Anton   (3) 1 - 0  
10 22. Krenzel,Mark   (2½) - 13. Rath,Mark   (2½) + - -  
11 24. Hauk,Julius   (2½) - 19. Karasin,Mustafa   (2½) 1 - 0  
12 16. Kazimzada,Sahin   (2) - 28. Toktogulov,Deniz   (2) 0 - 1  
13 23. Ohanyan,Arman   (1½) - 17. Klimmeck,Dennis   (2) 0 - 1  
14 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) - 25. Hauk,Daniel   (1½) 1 - 0  
15 21. Bertrams,Phil   (1) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  

Termine im KSV

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Demnächst ...

26 Ford Open 2019
Montag, 29.04.19
18:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 02.05.19
18:00 Uhr
19:30
Offene Brühler Stadtmeisterschaft 2019
Freitag, 03.05.19
19:30 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 8. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 8. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 8. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 9. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-Ost - 9. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

26 Ford Open 2019
Montag, 06.05.19
18:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 9. Spieltag
Sonntag, 12.05.19
11:00 Uhr

Mitglieder-Login