Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

Ausschreibung 

Ausschreibung KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19 (pdf) hier laden


 KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sewald,Richard   1815   SG Porz GER 6 1 0 6.5 23.5
2. Meinecke,Florian   1924   SV Turm Sankt A GER 6 0 1 6.0 26.5
3. Jung,Melanie   1351 W SG Niederkassel GER 3 2 2 4.0 27.5
4. Schröter,Ron   1514   SG Porz GER 4 0 3 4.0 26.5
5. Krone,Aaron   1445   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 26.0
6. Schiminowski,Tim   1547   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 23.5
7. Karakoc,Pascal   1109   SK Köln-Worring GER 4 0 3 4.0 21.5
8. Sporer,Sebastian   1217   SG Porz GER 3 1 2 3.5 18.5
9. Overmann,Marlon   1472   SG Porz - 2 3 2 3.5 17.0
10. Matzner,Julian   951   SK Köln-Worring GER 1 2 4 2.0 23.5
11. Engels,Moritz       SK Sülz-Kletten - 1 2 3 2.0 20.5
12. Horn,Jakob   898   SF Köln-Müngers - 1 1 5 1.5 20.0
13. Chourak,Anouar   977   SK Sülz-Kletten GER 0 2 4 1.0 19.0
14. Karasin,Ahmet   1083   Klub Kölner SF GER 1 0 5 1.0 18.0
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   () - 6. Jung,Melanie   () 1 - 0  
2 9. Chourak,Anouar   () - 2. Sewald,Richard   () 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   () - 11. Horn,Jakob   () 1 - 0  
4 12. Engels,Moritz   () - 4. Overmann,Marlon   () 1 - 0  
5 5. Krone,Aaron   () - 14. Schiminowski,Tim   () 0 - 1  
6 13. Karasin,Ahmet   () - 7. Sporer,Sebastian   () - - -  
7 8. Karakoc,Pascal   () - 10. Matzner,Julian   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schiminowski,Tim   (1) - 1. Meinecke,Florian   (1) 0 - 1  
2 2. Sewald,Richard   (1) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
3 4. Overmann,Marlon   (0) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
4 7. Sporer,Sebastian   (0) - 12. Engels,Moritz   (1) 1 - 0  
5 11. Horn,Jakob   (0) - 8. Karakoc,Pascal   (1) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (0) - 5. Krone,Aaron   (0) 0 - 1  
7 6. Jung,Melanie   (0) - 9. Chourak,Anouar   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (2) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
2 2. Sewald,Richard   (2) - 7. Sporer,Sebastian   (1) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (1) - 4. Overmann,Marlon   (1) ½ - ½  
4 5. Krone,Aaron   (1) - 12. Engels,Moritz   (1) 1 - 0  
5 8. Karakoc,Pascal   (2) - 14. Schiminowski,Tim   (1) 1 - 0  
6 13. Karasin,Ahmet   (0) - 10. Matzner,Julian   (0) 0 - 1  
7 9. Chourak,Anouar   (0) - 11. Horn,Jakob   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Karakoc,Pascal   (3) - 1. Meinecke,Florian   (3) 0 - 1  
2 12. Engels,Moritz   (1) - 2. Sewald,Richard   (3) 0 - 1  
3 7. Sporer,Sebastian   (1) - 6. Jung,Melanie   (1½) 0 - 1  
4 4. Overmann,Marlon   (1½) - 5. Krone,Aaron   (2) 0 - 1  
5 3. Schröter,Ron   (1) - 10. Matzner,Julian   (1) 1 - 0  
6 14. Schiminowski,Tim   (1) - 9. Chourak,Anouar   (½) 1 - 0  
7 11. Horn,Jakob   (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (4) - 2. Sewald,Richard   (4) 0 - 1  
2 5. Krone,Aaron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (2½) - 3. Schröter,Ron   (2) 0 - 1  
4 7. Sporer,Sebastian   (1) - 4. Overmann,Marlon   (1½) ½ - ½  
5 11. Horn,Jakob   (1½) - 14. Schiminowski,Tim   (2) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (1) - 12. Engels,Moritz   (1) ½ - ½  
7 9. Chourak,Anouar   (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sewald,Richard   (5) - 5. Krone,Aaron   (4) 1 - 0  
2 10. Matzner,Julian   (1½) - 1. Meinecke,Florian   (4) 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
4 14. Schiminowski,Tim   (3) - 6. Jung,Melanie   (2½) 0 - 1  
5 4. Overmann,Marlon   (2) - 11. Horn,Jakob   (1½) 1 - 0  
6 12. Engels,Moritz   (1½) - 9. Chourak,Anouar   (½) ½ - ½  
7 13. Karasin,Ahmet   (1) - 7. Sporer,Sebastian   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Jung,Melanie   (3½) - 2. Sewald,Richard   (6) ½ - ½  
2 1. Meinecke,Florian   (5) - 5. Krone,Aaron   (4) 1 - 0  
3 3. Schröter,Ron   (4) - 14. Schiminowski,Tim   (3) 0 - 1  
4 4. Overmann,Marlon   (3) - 10. Matzner,Julian   (1½) ½ - ½  
5 8. Karakoc,Pascal   (3) - 13. Karasin,Ahmet   (1) 1 - 0  
6 11. Horn,Jakob   (1½) - 7. Sporer,Sebastian   (2½) 0 - 1  

Altersklasse U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kruse,Victor   1660   SK Sülz-Kletten GER 7 0 0 7.0 24.0
2. Yang,Alan   1121   SG Porz - 5 1 1 5.5 25.5
3. Sporer,Benedikt   1305   SG Porz - 3 2 2 4.0 27.0
4. Nöthen,Michael   936   SK Köln-Worring - 4 0 3 4.0 25.0
5. Wegener,Kai   1074   SG Porz - 4 0 3 4.0 24.0
6. Schülgen,Severin   1093   SK Köln-Worring - 3 1 3 3.5 27.0
7. Zheng,Moyi   1273   Klub Kölner SF GER 3 0 4 3.0 26.0
8. Saini,Calvin Kara 6 983   SG Porz - 3 0 2 3.0 14.5
9. Tarasov,David   778   SG Porz - 2 1 4 2.5 17.0
10. Popovidi,Angeliki 6 715 W SG Porz GER 2 0 5 2.0 21.5
11. Bosbach,Katja 6   W Bergische SF GER 1 1 3 1.5 15.5
12. Ansari,Alexander   1432 * SK Sülz-Kletten GER 0 0 2 0.0 4.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Nöthen,Michael   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Ansari,Alexander   () - 10. Tarasov,David   () - - +  
3 5. Yang,Alan   () - 3. Sporer,Benedikt   () ½ - ½  
4 4. Zheng,Moyi   () - 8. Saini,Calvin Kar 6 () 1 - 0  
5 11. Popovidi,Angelik 6 () - 6. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
6 7. Wegener,Kai   () - 12. Bosbach,Katja 6 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (1) - 10. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
3 3. Sporer,Benedikt   (½) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) - 5. Yang,Alan   (½) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (0) - 9. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
6 11. Popovidi,Angelik 6 (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schülgen,Severin   (2) - 1. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
2 7. Wegener,Kai   (1) - 3. Sporer,Benedikt   (1½) 0 - 1  
3 11. Popovidi,Angelik 6 (1) - 9. Nöthen,Michael   (1) 0 - 1  
4 4. Zheng,Moyi   (1) - 5. Yang,Alan   (1½) 0 - 1  
5 10. Tarasov,David   (1) - 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) 0 - 1  
6 2. Ansari,Alexander   (0) - 12. Bosbach,Katja 6 (0) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Yang,Alan   (2½) - 1. Kruse,Victor   (3) 0 - 1  
2 3. Sporer,Benedikt   (2½) - 6. Schülgen,Severin   (2) ½ - ½  
3 9. Nöthen,Michael   (2) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 10. Tarasov,David   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (1) - 11. Popovidi,Angelik 6 (1) 0 - 1  
6 8. Saini,Calvin Kar 6 (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (4) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (2½) - 9. Nöthen,Michael   (3) 1 - 0  
3 7. Wegener,Kai   (2) - 5. Yang,Alan   (2½) 0 - 1  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (2) - 12. Bosbach,Katja 6 (1) - - -  
5 11. Popovidi,Angelik 6 (2) - 10. Tarasov,David   (1) 0 - 1  
6 4. Zheng,Moyi   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (5) - 11. Popovidi,Angelik 6 (2) + - -  
2 5. Yang,Alan   (3½) - 6. Schülgen,Severin   (3½) 1 - 0  
3 9. Nöthen,Michael   (3) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
4 4. Zheng,Moyi   (2) - 10. Tarasov,David   (2) 1 - 0  
5 7. Wegener,Kai   (2) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (6) - 4. Zheng,Moyi   (3) 1 - 0  
2 9. Nöthen,Michael   (4) - 5. Yang,Alan   (4½) 0 - 1  
3 6. Schülgen,Severin   (3½) - 7. Wegener,Kai   (3) - - +  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (2) - 11. Popovidi,Angelik 6 (2) 1 - 0  
5 10. Tarasov,David   (2) - 12. Bosbach,Katja 6 (1) ½ - ½  
6 3. Sporer,Benedikt   (3) - 13. spielfrei   (0) + - -  

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marx,David   1650   SK Köln-Worring GER 4 3 0 5.5 29.0
2. Strehse,Nelson   1603   Klub Kölner SF GER 5 1 1 5.5 25.5
3. Laudwein,Jakob   1430   SG Porz GER 4 3 0 5.5 24.0
4. Lindner,Adrian   1408   Satranç Club GER 4 2 1 5.0 23.0
5. Kazimov,Alis   1499   SG Porz GER 4 2 1 5.0 21.5
6. Pfaar,Zeno       Klub Kölner SF - 5 0 2 5.0 20.0
7. Lohmar,Julian   1500   SF Stadtverwalt GER 3 3 1 4.5 29.5
8. Fenz,Justin   1125   SK Kerpen - 4 1 2 4.5 25.5
9. Thürbach,Peter   1360   Klub Kölner SF - 4 1 2 4.5 23.0
10. Nanu,Andreas-Chri   1322   SG Porz ROM 3 2 2 4.0 26.0
11. Tugui,David   1276   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 24.5
12. Theisen,Johannes   1219   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 23.0
13. Hauk,Julius   854   SG Porz - 3 1 3 3.5 25.5
13. Neu,Martin       SG Niederkassel - 3 1 3 3.5 25.5
15. Krumbein,Leif   1029   SG Niederkassel GER 3 1 3 3.5 23.0
16. Liehs,Konstantin   1125   Brühler SK - 3 1 3 3.5 21.5
17. Krenzel,Mark   881   Ford SF Köln - 3 1 3 3.5 18.0
18. Parladi,Berk       SG Porz - 3 1 3 3.5 17.0
19. Duda,Jacob   1189   SG Porz GER 2 2 3 3.0 24.5
20. Klimmeck,Dennis   1042   SK Kerpen - 3 0 4 3.0 23.0
21. Maric,Anton   1337   Klub Kölner SF GER 3 0 4 3.0 22.0
22. Toktogulov,Deniz       SG Porz - 2 2 3 3.0 18.5
23. Rath,Mark   1145   SG Porz - 2 1 4 2.5 29.0
24. Karasin,Mustafa   994   Klub Kölner SF - 1 3 3 2.5 23.0
25. Vogelheim,Lorenz   991   Klub Kölner SF - 2 1 4 2.5 21.0
26. Kazimzada,Sahin   1046   SG Porz - 2 0 5 2.0 20.0
27. Bertrams,Phil   887   SG Porz - 2 0 5 2.0 17.5
28. Hauk,Daniel   749   SG Porz - 1 1 5 1.5 19.0
29. Ohanyan,Arman   864   SK Kerpen - 1 1 5 1.5 18.0
30. Brüggen,Niclas       SG Porz - 0 1 6 0.5 19.5
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Klimmeck,Dennis   () - 1. Strehse,Nelson   () 0 - 1  
2 2. Marx,David   () - 18. Krumbein,Leif   () 1 - 0  
3 14. Liehs,Konstantin   () - 3. Lohmar,Julian   () 0 - 1  
4 4. Kazimov,Alis   () - 16. Kazimzada,Sahin   () 1 - 0  
5 20. Vogelheim,Lorenz   () - 5. Laudwein,Jakob   () 0 - 1  
6 6. Lindner,Adrian   () - 15. Fenz,Justin   () 0 - 1  
7 24. Hauk,Julius   () - 7. Thürbach,Peter   () 0 - 1  
8 8. Maric,Anton   () - 21. Bertrams,Phil   () 1 - 0  
9 22. Krenzel,Mark   () - 9. Nanu,Andreas-Chr   () 0 - 1  
10 10. Tugui,David   () - 23. Ohanyan,Arman   () 1 - 0  
11 25. Hauk,Daniel   () - 11. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
12 12. Duda,Jacob   () - 26. Neu,Martin   () 0 - 1  
13 27. Pfaar,Zeno   () - 13. Rath,Mark   () 0 - 1  
14 19. Karasin,Mustafa   () - 28. Toktogulov,Deniz   () ½ - ½  
15 29. Brüggen,Niclas   () - 30. Parladi,Berk   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (1) - 10. Tugui,David   (1) 1 - 0  
2 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) - 2. Marx,David   (1) 0 - 1  
3 13. Rath,Mark   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) + - -  
4 5. Laudwein,Jakob   (1) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
5 26. Neu,Martin   (1) - 8. Maric,Anton   (1) 1 - 0  
6 3. Lohmar,Julian   (1) - 6. Lindner,Adrian   (0) ½ - ½  
7 7. Thürbach,Peter   (1) - 14. Liehs,Konstantin   (0) ½ - ½  
8 11. Theisen,Johannes   (1) - 19. Karasin,Mustafa   (½) 0 - 1  
9 15. Fenz,Justin   (1) - 28. Toktogulov,Deniz   (½) 1 - 0  
10 25. Hauk,Daniel   (0) - 24. Hauk,Julius   (0) 0 - 1  
11 30. Parladi,Berk   (½) - 12. Duda,Jacob   (0) 0 - 1  
12 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 22. Krenzel,Mark   (0) - - +  
13 21. Bertrams,Phil   (0) - 17. Klimmeck,Dennis   (0) 0 - 1  
14 18. Krumbein,Leif   (0) - 27. Pfaar,Zeno   (0) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 20. Vogelheim,Lorenz   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Rath,Mark   (2) - 1. Strehse,Nelson   (2) 0 - 1  
2 2. Marx,David   (2) - 15. Fenz,Justin   (2) 1 - 0  
3 26. Neu,Martin   (2) - 5. Laudwein,Jakob   (2) ½ - ½  
4 7. Thürbach,Peter   (1½) - 3. Lohmar,Julian   (1½) 0 - 1  
5 20. Vogelheim,Lorenz   (1) - 19. Karasin,Mustafa   (1½) ½ - ½  
6 12. Duda,Jacob   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) ½ - ½  
7 8. Maric,Anton   (1) - 11. Theisen,Johannes   (1) 0 - 1  
8 17. Klimmeck,Dennis   (1) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) 0 - 1  
9 10. Tugui,David   (1) - 22. Krenzel,Mark   (1) 1 - 0  
10 27. Pfaar,Zeno   (1) - 24. Hauk,Julius   (1) 0 - 1  
11 6. Lindner,Adrian   (½) - 18. Krumbein,Leif   (0) 1 - 0  
12 28. Toktogulov,Deniz   (½) - 21. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 25. Hauk,Daniel   (0) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 14. Liehs,Konstantin   (½) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 30. Parladi,Berk   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (3) - 2. Marx,David   (3) 0 - 1  
2 3. Lohmar,Julian   (2½) - 26. Neu,Martin   (2½) 1 - 0  
3 5. Laudwein,Jakob   (2½) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (2) ½ - ½  
4 19. Karasin,Mustafa   (2) - 10. Tugui,David   (2) 0 - 1  
5 15. Fenz,Justin   (2) - 13. Rath,Mark   (2) ½ - ½  
6 22. Krenzel,Mark   (1) - 17. Klimmeck,Dennis   (1) 0 - 1  
7 30. Parladi,Berk   (1½) - 8. Maric,Anton   (1) 0 - 1  
8 12. Duda,Jacob   (1½) - 6. Lindner,Adrian   (1½) 0 - 1  
9 28. Toktogulov,Deniz   (1½) - 7. Thürbach,Peter   (1½) 0 - 1  
10 4. Kazimov,Alis   (1½) - 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) + - -  
11 14. Liehs,Konstantin   (1½) - 25. Hauk,Daniel   (1) 1 - 0  
12 24. Hauk,Julius   (2) - 11. Theisen,Johannes   (2) 0 - 1  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 27. Pfaar,Zeno   (1) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 23. Ohanyan,Arman   (0) + - -  
15 18. Krumbein,Leif   (0) - 21. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Marx,David   (4) - 3. Lohmar,Julian   (3½) ½ - ½  
2 11. Theisen,Johannes   (3) - 1. Strehse,Nelson   (3) 0 - 1  
3 10. Tugui,David   (3) - 5. Laudwein,Jakob   (3) 0 - 1  
4 13. Rath,Mark   (2½) - 6. Lindner,Adrian   (2½) 0 - 1  
5 7. Thürbach,Peter   (2½) - 17. Klimmeck,Dennis   (2) 1 - 0  
6 9. Nanu,Andreas-Chr   (2½) - 14. Liehs,Konstantin   (2½) 1 - 0  
7 26. Neu,Martin   (2½) - 4. Kazimov,Alis   (2½) 0 - 1  
8 15. Fenz,Justin   (2½) - 24. Hauk,Julius   (2) 1 - 0  
9 27. Pfaar,Zeno   (2) - 19. Karasin,Mustafa   (2) 1 - 0  
10 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) - 12. Duda,Jacob   (1½) 0 - 1  
11 21. Bertrams,Phil   (0) - 30. Parladi,Berk   (1½) 0 - 1  
12 8. Maric,Anton   (2) - 28. Toktogulov,Deniz   (1½) 1 - 0  
13 16. Kazimzada,Sahin   (1) - 22. Krenzel,Mark   (1) 0 - 1  
14 25. Hauk,Daniel   (1) - 18. Krumbein,Leif   (1) ½ - ½  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Laudwein,Jakob   (4) - 2. Marx,David   (4½) ½ - ½  
2 1. Strehse,Nelson   (4) - 3. Lohmar,Julian   (4) ½ - ½  
3 4. Kazimov,Alis   (3½) - 7. Thürbach,Peter   (3½) 1 - 0  
4 8. Maric,Anton   (3) - 15. Fenz,Justin   (3½) 0 - 1  
5 6. Lindner,Adrian   (3½) - 24. Hauk,Julius   (2) ½ - ½  
6 11. Theisen,Johannes   (3) - 27. Pfaar,Zeno   (3) 0 - 1  
7 13. Rath,Mark   (2½) - 10. Tugui,David   (3) 0 - 1  
8 9. Nanu,Andreas-Chr   (3½) - 12. Duda,Jacob   (2½) ½ - ½  
9 14. Liehs,Konstantin   (2½) - 26. Neu,Martin   (2½) 0 - 1  
10 17. Klimmeck,Dennis   (2) - 30. Parladi,Berk   (2½) 0 - 1  
11 19. Karasin,Mustafa   (2) - 22. Krenzel,Mark   (2) ½ - ½  
12 18. Krumbein,Leif   (1½) - 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) 1 - 0  
13 25. Hauk,Daniel   (1½) - 21. Bertrams,Phil   (0) 0 - 1  
14 29. Brüggen,Niclas   (½) - 16. Kazimzada,Sahin   (1) 0 - 1  
15 28. Toktogulov,Deniz   (1½) - 23. Ohanyan,Arman   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Marx,David   (5) - 4. Kazimov,Alis   (4½) ½ - ½  
2 15. Fenz,Justin   (4½) - 1. Strehse,Nelson   (4½) 0 - 1  
3 3. Lohmar,Julian   (4½) - 5. Laudwein,Jakob   (4½) - - +  
4 10. Tugui,David   (4) - 6. Lindner,Adrian   (4) 0 - 1  
5 27. Pfaar,Zeno   (4) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (4) + - -  
6 30. Parladi,Berk   (3½) - 7. Thürbach,Peter   (3½) 0 - 1  
7 26. Neu,Martin   (3½) - 11. Theisen,Johannes   (3) 0 - 1  
8 12. Duda,Jacob   (3) - 18. Krumbein,Leif   (2½) 0 - 1  
9 14. Liehs,Konstantin   (2½) - 8. Maric,Anton   (3) 1 - 0  
10 22. Krenzel,Mark   (2½) - 13. Rath,Mark   (2½) + - -  
11 24. Hauk,Julius   (2½) - 19. Karasin,Mustafa   (2½) 1 - 0  
12 16. Kazimzada,Sahin   (2) - 28. Toktogulov,Deniz   (2) 0 - 1  
13 23. Ohanyan,Arman   (1½) - 17. Klimmeck,Dennis   (2) 0 - 1  
14 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) - 25. Hauk,Daniel   (1½) 1 - 0  
15 21. Bertrams,Phil   (1) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kliffken,Julian       SG Porz - 6 1 0 6.5 29.0
2. Marcziter,Alex   1183   SG Porz GER 5 1 1 5.5 27.0
3. Trebst,Philip   1044   Klub Kölner SF - 5 0 2 5.0 29.0
4. Siegel,Irene   1008 W SG Porz - 5 0 2 5.0 27.5
5. Hartl,Jan   1007   SK Kerpen GER 5 0 2 5.0 26.0
6. Atar,Efecan   975   SK Kerpen GER 4 1 2 4.5 26.5
7. Popovidou,Laura 7 980 W SG Porz GER 4 1 2 4.5 22.5
8. Bröcker,David       SG Porz - 3 2 2 4.0 26.0
9. Ebert,Samuel   752   SG Porz - 4 0 3 4.0 24.5
10. Brinkmann,Tamina   899 W SG Porz GER 4 0 3 4.0 21.5
10. Wegener,Moritz   890   SG Porz GER 4 0 3 4.0 21.5
12. Trude,Adrian       SK Köln-Worring - 4 0 3 4.0 18.0
13. Shlanchak,Nikita   786   SG Porz - 3 0 4 3.0 26.0
14. Kruse,Philipp   827   Klub Kölner SF - 3 0 4 3.0 22.5
14. Walther,Philipp       SG Porz - 3 0 4 3.0 22.5
16. Bogdanov,Mikhail       SG Porz - 3 0 4 3.0 21.5
17. Turna,Divjot Sing   775   SK Kerpen - 3 0 4 3.0 20.5
18. Ilhan,Kiwan Noah       SK Kerpen - 3 0 4 3.0 17.0
19. Schenkel,Bert       SG Porz - 2 0 5 2.0 23.0
20. Surapareddy,Prath   727   SK Köln-Worring - 2 0 5 2.0 22.5
21. Muntimadugu,Bhard       SK Köln-Worring - 2 0 5 2.0 20.5
22. Kurisetti,Viswa M       SK Köln-Worring - 2 0 4 2.0 17.0
23. Romanski,Paul       SG Porz - 1 0 6 1.0 19.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   () - 13. Surapareddy,Prat   () 1 - 0  
2 15. Trude,Adrian   () - 2. Trebst,Philip   () 0 - 1  
3 3. Siegel,Irene   () - 16. Walther,Philipp   () 1 - 0  
4 17. Kurisetti,Viswa    () - 4. Hartl,Jan   () 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura 7 () - 18. Muntimadugu,Bhar   () 1 - 0  
6 6. Atar,Efecan   () - 11. Turna,Divjot Sin   () 1 - 0  
7 14. Schenkel,Bert   () - 7. Brinkmann,Tamina   () 0 - 1  
8 19. Bröcker,David   () - 8. Wegener,Moritz   () 0 - 1  
9 9. Kruse,Philipp   () - 20. Ilhan,Kiwan Noah   () 1 - 0  
10 21. Bogdanov,Mikhail   () - 23. Kliffken,Julian   () 0 - 1  
11 12. Ebert,Samuel   () - 22. Romanski,Paul   () 1 - 0  
12 10. Shlanchak,Nikita   () - 24. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Popovidou,Laura 7 (1) - 1. Marcziter,Alex   (1) 0 - 1  
2 23. Kliffken,Julian   (1) - 3. Siegel,Irene   (1) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (1) - 9. Kruse,Philipp   (1) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (1) - 14. Schenkel,Bert   (0) 0 - 1  
5 7. Brinkmann,Tamina   (1) - 10. Shlanchak,Nikita   (1) 0 - 1  
6 2. Trebst,Philip   (1) - 12. Ebert,Samuel   (1) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (0) - 15. Trude,Adrian   (0) 0 - 1  
8 13. Surapareddy,Prat   (0) - 6. Atar,Efecan   (1) 0 - 1  
9 16. Walther,Philipp   (0) - 19. Bröcker,David   (0) 0 - 1  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah   (0) - 17. Kurisetti,Viswa    (0) 1 - 0  
11 18. Muntimadugu,Bhar   (0) - 21. Bogdanov,Mikhail   (0) 1 - 0  
12 22. Romanski,Paul   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Shlanchak,Nikita   (2) - 1. Marcziter,Alex   (2) 0 - 1  
2 6. Atar,Efecan   (2) - 2. Trebst,Philip   (2) 0 - 1  
3 23. Kliffken,Julian   (2) - 4. Hartl,Jan   (2) 1 - 0  
4 3. Siegel,Irene   (1) - 5. Popovidou,Laura 7 (1) 1 - 0  
5 15. Trude,Adrian   (1) - 14. Schenkel,Bert   (1) 0 - 1  
6 19. Bröcker,David   (1) - 7. Brinkmann,Tamina   (1) 1 - 0  
7 22. Romanski,Paul   (1) - 8. Wegener,Moritz   (1) 0 - 1  
8 9. Kruse,Philipp   (1) - 18. Muntimadugu,Bhar   (1) 1 - 0  
9 12. Ebert,Samuel   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah   (1) 1 - 0  
10 17. Kurisetti,Viswa    (0) - 11. Turna,Divjot Sin   (0) 0 - 1  
11 16. Walther,Philipp   (0) - 13. Surapareddy,Prat   (0) 1 - 0  
12 21. Bogdanov,Mikhail   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   (3) - 23. Kliffken,Julian   (3) 0 - 1  
2 2. Trebst,Philip   (3) - 3. Siegel,Irene   (2) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (2) - 12. Ebert,Samuel   (2) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (2) - 6. Atar,Efecan   (2) 0 - 1  
5 10. Shlanchak,Nikita   (2) - 15. Trude,Adrian   (1) 1 - 0  
6 18. Muntimadugu,Bhar   (1) - 19. Bröcker,David   (2) 0 - 1  
7 7. Brinkmann,Tamina   (1) - 9. Kruse,Philipp   (2) 1 - 0  
8 21. Bogdanov,Mikhail   (1) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
9 16. Walther,Philipp   (1) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah   (1) - 11. Turna,Divjot Sin   (1) 0 - 1  
11 13. Surapareddy,Prat   (0) - 5. Popovidou,Laura 7 (1) 0 - 1  
12 17. Kurisetti,Viswa    (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Kliffken,Julian   (4) - 2. Trebst,Philip   (4) 1 - 0  
2 19. Bröcker,David   (3) - 1. Marcziter,Alex   (3) ½ - ½  
3 6. Atar,Efecan   (3) - 10. Shlanchak,Nikita   (3) 1 - 0  
4 14. Schenkel,Bert   (2) - 4. Hartl,Jan   (3) 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura 7 (2) - 9. Kruse,Philipp   (2) 1 - 0  
6 3. Siegel,Irene   (2) - 8. Wegener,Moritz   (2) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (2) - 16. Walther,Philipp   (2) 0 - 1  
8 7. Brinkmann,Tamina   (2) - 17. Kurisetti,Viswa    (1) 1 - 0  
9 12. Ebert,Samuel   (2) - 21. Bogdanov,Mikhail   (2) 1 - 0  
10 15. Trude,Adrian   (1) - 18. Muntimadugu,Bhar   (1) 1 - 0  
11 22. Romanski,Paul   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah   (1) 0 - 1  
12 13. Surapareddy,Prat   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Atar,Efecan   (4) - 23. Kliffken,Julian   (5) ½ - ½  
2 2. Trebst,Philip   (4) - 4. Hartl,Jan   (4) 0 - 1  
3 1. Marcziter,Alex   (3½) - 12. Ebert,Samuel   (3) 1 - 0  
4 5. Popovidou,Laura 7 (3) - 19. Bröcker,David   (3½) ½ - ½  
5 10. Shlanchak,Nikita   (3) - 3. Siegel,Irene   (3) 0 - 1  
6 8. Wegener,Moritz   (2) - 16. Walther,Philipp   (3) 1 - 0  
7 7. Brinkmann,Tamina   (3) - 21. Bogdanov,Mikhail   (2) 1 - 0  
8 9. Kruse,Philipp   (2) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
9 11. Turna,Divjot Sin   (2) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 18. Muntimadugu,Bhar   (1) - 17. Kurisetti,Viswa    (1) 0 - 1  
11 15. Trude,Adrian   (2) - 13. Surapareddy,Prat   (1) 1 - 0  
12 20. Ilhan,Kiwan Noah   (2) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Kliffken,Julian   (5½) - 7. Brinkmann,Tamina   (4) 1 - 0  
2 4. Hartl,Jan   (5) - 1. Marcziter,Alex   (4½) 0 - 1  
3 3. Siegel,Irene   (4) - 6. Atar,Efecan   (4½) 1 - 0  
4 19. Bröcker,David   (4) - 2. Trebst,Philip   (4) 0 - 1  
5 16. Walther,Philipp   (3) - 5. Popovidou,Laura 7 (3½) 0 - 1  
6 20. Ilhan,Kiwan Noah   (3) - 8. Wegener,Moritz   (3) 0 - 1  
7 9. Kruse,Philipp   (3) - 15. Trude,Adrian   (3) 0 - 1  
8 12. Ebert,Samuel   (3) - 11. Turna,Divjot Sin   (3) 1 - 0  
9 21. Bogdanov,Mikhail   (2) - 10. Shlanchak,Nikita   (3) + - -  
10 18. Muntimadugu,Bhar   (1) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
11 13. Surapareddy,Prat   (1) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Cheng,Noah       SV Erftstadt - 5 1 1 5.5 22.0
2. Cordier,Jakob       Brühler SK - 4 2 1 5.0 26.5
3. Sander,Manuel       SV Erftstadt - 5 0 2 5.0 25.5
4. Schmitz,Constanti       SV Erftstadt - 5 0 2 5.0 25.0
5. Rana,Zaim       SG Porz   4 0 3 4.0 24.0
6. Maric,Friedrich   930   Klub Kölner SF - 3 2 2 4.0 22.5
6. Ascher,Philip       SV Erftstadt - 3 2 2 4.0 22.5
8. Zaika,Viktor   832   Klub Kölner SF - 3 0 4 3.0 28.5
9. Harke,Fabian       SG Porz - 3 0 4 3.0 23.0
10. Popovidis,Alexios       SG Porz   3 0 4 3.0 19.0
11. Overhoff,Jan       Brühler SK - 2 1 4 2.5 22.0
12. Freydin,Polina     W SG Porz - 2 0 5 2.0 23.0
13. Muntimadugu,Laksh       SK Köln-Worring - 2 0 4 2.0 17.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maric,Friedrich   () - 6. Cordier,Jakob   () ½ - ½  
2 7. Cheng,Noah   () - 2. Zaika,Viktor   () 0 - 1  
3 3. Rana,Zaim   () - 8. Muntimadugu,Laks   () 1 - 0  
4 9. Ascher,Philip   () - 4. Overhoff,Jan   () ½ - ½  
5 5. Harke,Fabian   () - 12. Popovidis,Alexio   () 1 - 0  
6 13. Schmitz,Constant   () - 11. Sander,Manuel   () 0 - 1  
7 10. Freydin,Polina   () - 14. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaika,Viktor   (1) - 3. Rana,Zaim   (1) 1 - 0  
2 1. Maric,Friedrich   (½) - 5. Harke,Fabian   (1) 0 - 1  
3 11. Sander,Manuel   (1) - 10. Freydin,Polina   (1) 1 - 0  
4 4. Overhoff,Jan   (½) - 13. Schmitz,Constant   (0) 0 - 1  
5 6. Cordier,Jakob   (½) - 9. Ascher,Philip   (½) 1 - 0  
6 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 7. Cheng,Noah   (0) 0 - 1  
7 12. Popovidis,Alexio   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Harke,Fabian   (2) - 2. Zaika,Viktor   (2) 0 - 1  
2 10. Freydin,Polina   (1) - 6. Cordier,Jakob   (1½) 0 - 1  
3 3. Rana,Zaim   (1) - 11. Sander,Manuel   (2) 1 - 0  
4 12. Popovidis,Alexio   (1) - 7. Cheng,Noah   (1) 0 - 1  
5 13. Schmitz,Constant   (1) - 9. Ascher,Philip   (½) 1 - 0  
6 4. Overhoff,Jan   (½) - 1. Maric,Friedrich   (½) 0 - 1  
7 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaika,Viktor   (3) - 6. Cordier,Jakob   (2½) 0 - 1  
2 11. Sander,Manuel   (2) - 5. Harke,Fabian   (2) 1 - 0  
3 7. Cheng,Noah   (2) - 10. Freydin,Polina   (1) 1 - 0  
4 1. Maric,Friedrich   (1½) - 13. Schmitz,Constant   (2) 0 - 1  
5 8. Muntimadugu,Laks   (1) - 12. Popovidis,Alexio   (1) 1 - 0  
6 4. Overhoff,Jan   (½) - 3. Rana,Zaim   (2) 0 - 1  
7 9. Ascher,Philip   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Cordier,Jakob   (3½) - 11. Sander,Manuel   (3) 0 - 1  
2 13. Schmitz,Constant   (3) - 2. Zaika,Viktor   (3) 1 - 0  
3 3. Rana,Zaim   (3) - 7. Cheng,Noah   (3) 0 - 1  
4 5. Harke,Fabian   (2) - 8. Muntimadugu,Laks   (2) 1 - 0  
5 9. Ascher,Philip   (1½) - 1. Maric,Friedrich   (1½) ½ - ½  
6 10. Freydin,Polina   (1) - 12. Popovidis,Alexio   (1) 0 - 1  
7 4. Overhoff,Jan   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Cheng,Noah   (4) - 11. Sander,Manuel   (4) 1 - 0  
2 6. Cordier,Jakob   (3½) - 13. Schmitz,Constant   (4) 1 - 0  
3 5. Harke,Fabian   (3) - 3. Rana,Zaim   (3) 0 - 1  
4 2. Zaika,Viktor   (3) - 9. Ascher,Philip   (2) 0 - 1  
5 12. Popovidis,Alexio   (2) - 1. Maric,Friedrich   (2) 0 - 1  
6 10. Freydin,Polina   (1) - 4. Overhoff,Jan   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Cheng,Noah   (5) - 6. Cordier,Jakob   (4½) ½ - ½  
2 3. Rana,Zaim   (4) - 13. Schmitz,Constant   (4) 0 - 1  
3 11. Sander,Manuel   (4) - 2. Zaika,Viktor   (3) 1 - 0  
4 9. Ascher,Philip   (3) - 5. Harke,Fabian   (3) 1 - 0  
5 12. Popovidis,Alexio   (2) - 4. Overhoff,Jan   (2½) 1 - 0  
6 8. Muntimadugu,Laks   (2) - 10. Freydin,Polina   (1) 0 - 1  
7 1. Maric,Friedrich   (3) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Cabantac,Jacob Ka       SV Erftstadt - 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Atar,Semih Akif   733   SK Kerpen - 4 0 1 4.0 6.00 4
3. Shlanchak,Anton       SG Porz - 2 1 2 2.5 3.25 2
4. Heiland,Liam Fox       SK Kerpen - 2 0 3 2.0 1.50 2
5. Ramien,Eva     W SG Porz - 1 0 4 1.0 0.50 1
6. Patzenhauer,David       SG Porz - 0 1 4 0.5 1.25 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Atar,Semih Akif   () - 6. Patzenhauer,Davi   () 1 - 0  
2 2. Cabantac,Jacob K   () - 5. Ramien,Eva   () 1 - 0  
3 3. Heiland,Liam Fox   () - 4. Shlanchak,Anton   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (0) - 4. Shlanchak,Anton   (1) ½ - ½  
2 5. Ramien,Eva   (0) - 3. Heiland,Liam Fox   (0) 0 - 1  
3 1. Atar,Semih Akif   (1) - 2. Cabantac,Jacob K   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Cabantac,Jacob K   (2) - 6. Patzenhauer,Davi   (½) 1 - 0  
2 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 1. Atar,Semih Akif   (1) 0 - 1  
3 4. Shlanchak,Anton   (1½) - 5. Ramien,Eva   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (½) - 5. Ramien,Eva   (0) 0 - 1  
2 1. Atar,Semih Akif   (2) - 4. Shlanchak,Anton   (2½) 1 - 0  
3 2. Cabantac,Jacob K   (3) - 3. Heiland,Liam Fox   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 6. Patzenhauer,Davi   (½) + - -  
2 4. Shlanchak,Anton   (2½) - 2. Cabantac,Jacob K   (4) - - +  
3 5. Ramien,Eva   (1) - 1. Atar,Semih Akif   (3) 0 - 1  

 

 

 

Termine im KSV

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Demnächst ...

26 Ford Open 2019
Montag, 29.04.19
18:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 02.05.19
18:00 Uhr
19:30
Offene Brühler Stadtmeisterschaft 2019
Freitag, 03.05.19
19:30 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 8. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 8. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 8. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 9. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-Ost - 9. Spieltag
Sonntag, 05.05.19
11:00 Uhr

26 Ford Open 2019
Montag, 06.05.19
18:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 9. Spieltag
Sonntag, 12.05.19
11:00 Uhr

Mitglieder-Login