Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

Ausschreibung 

Ausschreibung KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19 (pdf) hier laden


 KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U18

 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (2) - 2. Sewald,Richard   (2)  -   
2 3. Schröter,Ron   (1) - 7. Sporer,Sebastian   (1½)  -   
3 6. Jung,Melanie 3 (1) - 4. Overmann,Marlon   (1)  -  (H
4 5. Krone,Aaron   (1) - 12. Engels,Moritz   (1)  -   
5 8. Karakoc,Pascal   (1) - 14. Schiminowski,Tim   (1)  -   
6 13. Karasin,Ahmet   (½) - 10. Matzner,Julian   (½)  -   
7 9. Chourak,Anouar   (0) - 11. Horn,Jakob   (½)  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schiminowski,Tim   (1) - 1. Meinecke,Florian   (1) 0 - 1  
2 2. Sewald,Richard   (1) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
3 4. Overmann,Marlon   (0) - 13. Karasin,Ahmet   (½) 1 - 0  
4 7. Sporer,Sebastian   (½) - 12. Engels,Moritz   (1) 1 - 0  
5 11. Horn,Jakob   (0) - 8. Karakoc,Pascal   (½) ½ - ½ (H
6 10. Matzner,Julian   (½) - 5. Krone,Aaron   (0) 0 - 1  
7 6. Jung,Melanie 3 (0) - 9. Chourak,Anouar   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   () - 6. Jung,Melanie 3 () 1 - 0  
2 9. Chourak,Anouar   () - 2. Sewald,Richard   () 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   () - 11. Horn,Jakob   () 1 - 0  
4 12. Engels,Moritz   () - 4. Overmann,Marlon   () 1 - 0  
5 5. Krone,Aaron   () - 14. Schiminowski,Tim   () 0 - 1  
6 13. Karasin,Ahmet   () - 7. Sporer,Sebastian   () ½ - ½ (H
7 8. Karakoc,Pascal   () - 10. Matzner,Julian   () ½ - ½ (H
 
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meinecke,Florian   1924   SV Turm Sankt August GER 2001
2. Sewald,Richard   1752   SG Porz GER 2002
3. Schröter,Ron   1514   SG Porz GER 2001
4. Overmann,Marlon   1472   SG Porz - 2002
5. Krone,Aaron   1445   Klub Kölner SF GER 2002
6. Jung,Melanie 3 1351 W SG Niederkassel GER 2002
7. Sporer,Sebastian   1217   SG Porz GER 2001
8. Karakoc,Pascal   1109   SK Köln-Worringen GER 2001
9. Chourak,Anouar   977   SK Sülz-Klettenberg GER 2002
10. Matzner,Julian   951   SK Köln-Worringen GER 2002
11. Horn,Jakob   898   SF Köln-Müngersdorf - 2002
12. Engels,Moritz       SK Sülz-Klettenberg - 2002
13. Karasin,Ahmet   1083   Klub Kölner SF GER 2002
14. Schiminowski,Tim   1547   Klub Kölner SF GER 2001

 

Altersklasse U16

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schülgen,Severin   (2) - 1. Kruse,Victor   (2)  -   
2 7. Wegener,Kai   (1) - 3. Sporer,Benedikt   (1½)  -   
3 5. Yang,Alan   (1½) - 9. Nöthen,Michael   (1)  -   
4 4. Zheng,Moyi 3 (1) - 11. Popovidi,Angelik   (1)  -  (H
5 10. Tarasov,David   (1) - 8. Saini,Calvin Kar   (0)  -   
6 2. Ansari,Alexander   (0) - 12. Bosbach,Katja   (0)  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (1) - 10. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
3 3. Sporer,Benedikt   (½) - 4. Zheng,Moyi 3 (1) 1 - 0  
4 8. Saini,Calvin Kar   (0) - 5. Yang,Alan   (½) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja   (0) - 9. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
6 11. Popovidi,Angelik   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Nöthen,Michael   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Ansari,Alexander   () - 10. Tarasov,David   () - - +  
3 5. Yang,Alan   () - 3. Sporer,Benedikt   () ½ - ½  
4 4. Zheng,Moyi 3 () - 8. Saini,Calvin Kar   () 1 - 0  
5 11. Popovidi,Angelik   () - 6. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
6 7. Wegener,Kai   () - 12. Bosbach,Katja   () 1 - 0  

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kruse,Victor   1619   SK Sülz-Klettenberg GER 2004
2. Ansari,Alexander   1432   SK Sülz-Klettenberg GER 2004
3. Sporer,Benedikt   1305   SG Porz - 2003
4. Zheng,Moyi 3 1273   Klub Kölner SF GER 2004
5. Yang,Alan   1121   SG Porz - 2004
6. Schülgen,Severin   1093   SK Köln-Worringen - 2004
7. Wegener,Kai   1074   SG Porz - 2004
8. Saini,Calvin Karan   983   SG Porz - 2004
9. Nöthen,Michael   936   SK Köln-Worringen - 2004
10. Tarasov,David   778   SG Porz - 2004
11. Popovidi,Angeliki   715 W SG Porz GER 2004
12. Bosbach,Katja     W Bergische SF GER 2004
13. spielfrei     *      

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U14

 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Rath,Mark   (2) - 1. Strehse,Nelson   (2)  -   
2 2. Marx,David   (2) - 15. Fenz,Justin   (2)  -   
3 26. Neu,Martin   (2) - 5. Laudwein,Jakob   (2)  -   
4 7. Thürbach,Peter   (1½) - 3. Lohmar,Julian   (1½)  -   
5 20. Vogelheim,Lorenz 34 (1) - 19. Karasin,Mustafa 34 (1½)  -  (H
6 12. Duda,Jacob   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1)  -   
7 8. Maric,Anton   (1) - 11. Theisen,Johannes   (1)  -   
8 17. Klimmeck,Dennis   (1) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (1)  -   
9 10. Tugui,David   (1) - 22. Krenzel,Mark   (1)  -   
10 27. Pfaar,Zeno   (1) - 24. Hauk,Julius   (½)  -   
11 6. Lindner,Adrian 3 (½) - 30. Parladi,Berk 34 (½)  -  (H
12 28. Toktogulov,Deniz   (½) - 14. Liehs,Konstantin   (½)  -   
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 25. Hauk,Daniel   (½)  -   
14 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 21. Bertrams,Phil   (0)  -   
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 18. Krumbein,Leif   (0)  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (1) - 10. Tugui,David   (1) 1 - 0  
2 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) - 2. Marx,David   (1) 0 - 1  
3 13. Rath,Mark   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) + - -  
4 5. Laudwein,Jakob   (1) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
5 26. Neu,Martin   (1) - 8. Maric,Anton   (1) 1 - 0  
6 3. Lohmar,Julian   (1) - 6. Lindner,Adrian 3 (0) ½ - ½  
7 7. Thürbach,Peter   (1) - 14. Liehs,Konstantin   (0) ½ - ½  
8 11. Theisen,Johannes   (1) - 19. Karasin,Mustafa 34 (½) 0 - 1  
9 15. Fenz,Justin   (1) - 28. Toktogulov,Deniz   (½) 1 - 0  
10 25. Hauk,Daniel   (0) - 24. Hauk,Julius   (0) ½ - ½ (H
11 30. Parladi,Berk 34 (½) - 12. Duda,Jacob   (0) 0 - 1  
12 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 22. Krenzel,Mark   (0) - - +  
13 21. Bertrams,Phil   (0) - 17. Klimmeck,Dennis   (0) 0 - 1  
14 18. Krumbein,Leif   (0) - 27. Pfaar,Zeno   (0) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 20. Vogelheim,Lorenz 34 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Klimmeck,Dennis   () - 1. Strehse,Nelson   () 0 - 1  
2 2. Marx,David   () - 18. Krumbein,Leif   () 1 - 0  
3 14. Liehs,Konstantin   () - 3. Lohmar,Julian   () 0 - 1  
4 4. Kazimov,Alis   () - 16. Kazimzada,Sahin   () 1 - 0  
5 20. Vogelheim,Lorenz 34 () - 5. Laudwein,Jakob   () 0 - 1  
6 6. Lindner,Adrian 3 () - 15. Fenz,Justin   () 0 - 1  
7 24. Hauk,Julius   () - 7. Thürbach,Peter   () 0 - 1  
8 8. Maric,Anton   () - 21. Bertrams,Phil   () 1 - 0  
9 22. Krenzel,Mark   () - 9. Nanu,Andreas-Chr   () 0 - 1  
10 10. Tugui,David   () - 23. Ohanyan,Arman   () 1 - 0  
11 25. Hauk,Daniel   () - 11. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
12 12. Duda,Jacob   () - 26. Neu,Martin   () 0 - 1  
13 27. Pfaar,Zeno   () - 13. Rath,Mark   () 0 - 1  
14 19. Karasin,Mustafa 34 () - 28. Toktogulov,Deniz   () ½ - ½  
15 29. Brüggen,Niclas   () - 30. Parladi,Berk 34 () ½ - ½  
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Strehse,Nelson   1603   Klub Kölner SF GER 2008
2. Marx,David   1598   SK Köln-Worringen GER 2005
3. Lohmar,Julian   1500   SF Stadtverwaltung B GER 2005
4. Kazimov,Alis   1499   SG Porz GER 2005
5. Laudwein,Jakob   1430   SG Porz GER 2005
6. Lindner,Adrian 3 1408   Satranç Club GER 2005
7. Thürbach,Peter   1360   Klub Kölner SF - 2005
8. Maric,Anton   1337   Klub Kölner SF GER 2006
9. Nanu,Andreas-Christi   1322   SG Porz ROM 2005
10. Tugui,David   1276   Klub Kölner SF GER 2006
11. Theisen,Johannes   1219   Klub Kölner SF GER 2006
12. Duda,Jacob   1189   SG Porz GER 2006
13. Rath,Mark   1145   SG Porz - 2006
14. Liehs,Konstantin   1125   Brühler SK - 2005
15. Fenz,Justin   1125   SK Kerpen - 2005
16. Kazimzada,Sahin   1046   SG Porz - 2006
17. Klimmeck,Dennis   1042   SK Kerpen - 2005
18. Krumbein,Leif   1029   SG Niederkassel GER 2005
19. Karasin,Mustafa 34 994   Klub Kölner SF - 2006
20. Vogelheim,Lorenz 34 991   Klub Kölner SF - 2005
21. Bertrams,Phil   887   SG Porz - 2006
22. Krenzel,Mark   881   Ford SF Köln - 2006
23. Ohanyan,Arman   864   SK Kerpen - 2006
24. Hauk,Julius   854   SG Porz - 2006
25. Hauk,Daniel   749   SG Porz - 2006
26. Neu,Martin       SG Niederkassel - 2005
27. Pfaar,Zeno       Klub Kölner SF - 2006
28. Toktogulov,Deniz       SG Porz - 2006
29. Brüggen,Niclas       SG Porz - 2006
30. Parladi,Berk 34     SG Porz - 2005
31. spielfrei     *      
 
 

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U12

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Shlanchak,Nikita 34 (2) - 1. Marcziter,Alex   (2)  -  (H
2 6. Atar,Efecan   (2) - 2. Trebst,Philip   (2)  -   
3 23. Kliffken,Julian   (2) - 4. Hartl,Jan   (2)  -   
4 3. Siegel,Irene   (1) - 14. Schenkel,Bert   (1)  -   
5 15. Trude,Adrian   (1) - 5. Popovidou,Laura   (1)  -   
6 19. Bröcker,David   (1) - 7. Brinkmann,Tamina   (1)  -   
7 22. Romanski,Paul   (1) - 8. Wegener,Moritz   (1)  -   
8 9. Kruse,Philipp   (1) - 18. Muntimadugu,Bhar   (1)  -   
9 12. Ebert,Samuel   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah 4 (1)  -   
10 17. Kurisetti,Viswa    (0) - 11. Turna,Divjot Sin   (0)  -   
11 21. Bogdanov,Mikhail   (0) - 13. Surapareddy,Prat   (0)  -   
12 16. Walther,Philipp   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Popovidou,Laura   (1) - 1. Marcziter,Alex   (1) 0 - 1  
2 23. Kliffken,Julian   (1) - 3. Siegel,Irene   (1) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (1) - 9. Kruse,Philipp   (1) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (1) - 14. Schenkel,Bert   (0) 0 - 1  
5 7. Brinkmann,Tamina   (1) - 10. Shlanchak,Nikita 34 (1) 0 - 1  
6 2. Trebst,Philip   (1) - 12. Ebert,Samuel   (1) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (0) - 15. Trude,Adrian   (0) 0 - 1  
8 13. Surapareddy,Prat   (0) - 6. Atar,Efecan   (1) 0 - 1  
9 16. Walther,Philipp   (0) - 19. Bröcker,David   (0) 0 - 1  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah 4 (0) - 17. Kurisetti,Viswa    (0) 1 - 0  
11 18. Muntimadugu,Bhar   (0) - 21. Bogdanov,Mikhail   (0) 1 - 0  
12 22. Romanski,Paul   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   () - 13. Surapareddy,Prat   () 1 - 0  
2 15. Trude,Adrian   () - 2. Trebst,Philip   () 0 - 1  
3 3. Siegel,Irene   () - 16. Walther,Philipp   () 1 - 0  
4 17. Kurisetti,Viswa    () - 4. Hartl,Jan   () 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura   () - 18. Muntimadugu,Bhar   () 1 - 0  
6 6. Atar,Efecan   () - 11. Turna,Divjot Sin   () 1 - 0  
7 14. Schenkel,Bert   () - 7. Brinkmann,Tamina   () 0 - 1  
8 19. Bröcker,David   () - 8. Wegener,Moritz   () 0 - 1  
9 9. Kruse,Philipp   () - 20. Ilhan,Kiwan Noah 4 () 1 - 0  
10 21. Bogdanov,Mikhail   () - 23. Kliffken,Julian   () 0 - 1  
11 12. Ebert,Samuel   () - 22. Romanski,Paul   () 1 - 0  
12 10. Shlanchak,Nikita 34 () - 24. spielfrei   () + - -  

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Marcziter,Alex   1183   SG Porz GER 2010
2. Trebst,Philip   1044   Klub Kölner SF - 2007
3. Siegel,Irene   1008 W SG Porz - 2008
4. Hartl,Jan   1007   SK Kerpen GER 2008
5. Popovidou,Laura   980 W SG Porz GER 2007
6. Atar,Efecan   975   SK Kerpen GER 2008
7. Brinkmann,Tamina   899 W SG Porz GER 2008
8. Wegener,Moritz   890   SG Porz GER 2008
9. Kruse,Philipp   827   Klub Kölner SF - 2008
10. Shlanchak,Nikita 34 786   SG Porz - 2008
11. Turna,Divjot Singh   775   SK Kerpen - 2008
12. Ebert,Samuel   752   SG Porz - 2007
13. Surapareddy,Prathyus   727   SK Köln-Worringen - 2007
14. Schenkel,Bert       SG Porz - 2008
15. Trude,Adrian       SK Köln-Worringen - 2008
16. Walther,Philipp       SG Porz - 2007
17. Kurisetti,Viswa Moha       SK Köln-Worringen - 2007
18. Muntimadugu,Bhardwaj       SK Köln-Worringen - 2008
19. Bröcker,David       SG Porz - 2008
20. Ilhan,Kiwan Noah 4     SK Kerpen - 2007
21. Bogdanov,Mikhail       SG Porz - 2008
22. Romanski,Paul       SG Porz - 2007
23. Kliffken,Julian       SG Porz - 2008
24. spielfrei            

 


KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U10

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Harke,Fabian   (2) - 2. Zaika,Viktor   (2)  -   
2 10. Freydin,Polina   (1½) - 6. Cordier,Jakob   (1½)  -   
3 3. Rana,Zaim   (1) - 11. Sander,Manuel 3 (1½)  -  (H
4 12. Popovidis,Alexio   (1) - 7. Cheng,Noah   (1)  -   
5 13. Schmitz,Constant   (1) - 9. Ascher,Philip   (½)  -   
6 4. Overhoff,Jan   (½) - 1. Maric,Friedrich   (½)  -   
7 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaika,Viktor   (1) - 3. Rana,Zaim   (1) 1 - 0  
2 1. Maric,Friedrich   (½) - 5. Harke,Fabian   (1) 0 - 1  
3 11. Sander,Manuel 3 (1) - 10. Freydin,Polina   (1) ½ - ½ (H
4 4. Overhoff,Jan   (½) - 13. Schmitz,Constant   (0) 0 - 1  
5 6. Cordier,Jakob   (½) - 9. Ascher,Philip   (½) 1 - 0  
6 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 7. Cheng,Noah   (0) 0 - 1  
7 12. Popovidis,Alexio   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maric,Friedrich   () - 6. Cordier,Jakob   () ½ - ½  
2 7. Cheng,Noah   () - 2. Zaika,Viktor   () 0 - 1  
3 3. Rana,Zaim   () - 8. Muntimadugu,Laks   () 1 - 0  
4 9. Ascher,Philip   () - 4. Overhoff,Jan   () ½ - ½  
5 5. Harke,Fabian   () - 12. Popovidis,Alexio   () 1 - 0  
6 13. Schmitz,Constant   () - 11. Sander,Manuel 3 () 0 - 1  
7 10. Freydin,Polina   () - 14. spielfrei   () + - -  

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Maric,Friedrich   930   Klub Kölner SF - 2009
2. Zaika,Viktor   832   Klub Kölner SF - 2009
3. Rana,Zaim       SG Porz   2009
4. Overhoff,Jan       Brühler SK - 2009
5. Harke,Fabian       SG Porz - 2009
6. Cordier,Jakob       Brühler SK - 2010
7. Cheng,Noah       SV Erftstadt - 2010
8. Muntimadugu,Lakshmis       SK Köln-Worringen - 2010
9. Ascher,Philip       SV Erftstadt - 2009
10. Freydin,Polina     W SG Porz - 2010
11. Sander,Manuel 3     SV Erftstadt - 2009
12. Popovidis,Alexios       SG Porz   2010
13. Schmitz,Constantin       SV Erftstadt - 2011
14. spielfrei            

 

Altersklasse U8

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Atar,Semih Akif   () - 6. Patzenhauer,Davi   () 1 - 0  
2 2. Cabantac,Jacob K   () - 5. Ramien,Eva   () 1 - 0  
3 3. Heiland,Liam Fox   () - 4. Shlanchak,Anton   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (0) - 4. Shlanchak,Anton   (1) ½ - ½  
2 5. Ramien,Eva   (0) - 3. Heiland,Liam Fox   (0) 0 - 1  
3 1. Atar,Semih Akif   (1) - 2. Cabantac,Jacob K   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Cabantac,Jacob K   (2) - 6. Patzenhauer,Davi   (½)  -   
2 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 1. Atar,Semih Akif   (1)  -   
3 4. Shlanchak,Anton   (1½) - 5. Ramien,Eva   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (½) - 5. Ramien,Eva   (0)  -   
2 1. Atar,Semih Akif   (1) - 4. Shlanchak,Anton   (1½)  -   
3 2. Cabantac,Jacob K   (2) - 3. Heiland,Liam Fox   (1)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 6. Patzenhauer,Davi   (½)  -   
2 4. Shlanchak,Anton   (1½) - 2. Cabantac,Jacob K   (2)  -   
3 5. Ramien,Eva   (0) - 1. Atar,Semih Akif   (1)  -   

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Atar,Semih Akif   733   SK Kerpen - 2012
2. Cabantac,Jacob Karl       SV Erftstadt - 2011
3. Heiland,Liam Fox       SK Kerpen - 2012
4. Shlanchak,Anton       SG Porz - 2011
5. Ramien,Eva     W SG Porz - 2012
6. Patzenhauer,David       SG Porz - 2012

 

 

 

Termine im KSV

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Demnächst ...

20. Ford Schnellschach - Open 2018
Montag, 10.12.18
19:00 Uhr

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 7. Runde
Dienstag, 11.12.18
20:00 Uhr

Dähne Pokal 2018
Donnerstag, 13.12.18
19:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 3. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

10. Interkulturelles Schnellschachturnier
Sonntag, 23.12.18
13:00 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Donnerstag, 27.12.18
17:30 Uhr

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge