Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

Ausschreibung 

Ausschreibung KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19 (pdf) hier laden


 KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U18

 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sewald,Richard   (5) - 5. Krone,Aaron   (4) 1 - 0  
2 10. Matzner,Julian   (1½) - 1. Meinecke,Florian   (4) 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
4 14. Schiminowski,Tim   (3) - 6. Jung,Melanie   (2½) 0 - 1  
5 4. Overmann,Marlon 6 (2) - 11. Horn,Jakob 6 (1½)  -  (H
6 12. Engels,Moritz 6 (1½) - 9. Chourak,Anouar 6 (1)  -  (H
7 13. Karasin,Ahmet   (½) - 7. Sporer,Sebastian   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (4) - 2. Sewald,Richard   (4) 0 - 1  
2 5. Krone,Aaron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (2½) - 3. Schröter,Ron   (2) 0 - 1  
4 7. Sporer,Sebastian   (1) - 4. Overmann,Marlon 6 (1½) ½ - ½ (H
5 11. Horn,Jakob 6 (1½) - 14. Schiminowski,Tim   (2) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (1) - 12. Engels,Moritz 6 (1) ½ - ½ (H
7 9. Chourak,Anouar 6 (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) ½ - ½ (H
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Karakoc,Pascal   (3) - 1. Meinecke,Florian   (3) 0 - 1  
2 12. Engels,Moritz 6 (1) - 2. Sewald,Richard   (3) 0 - 1  
3 7. Sporer,Sebastian   (1) - 6. Jung,Melanie   (1½) 0 - 1  
4 4. Overmann,Marlon 6 (1½) - 5. Krone,Aaron   (2) 0 - 1  
5 3. Schröter,Ron   (1) - 10. Matzner,Julian   (1) 1 - 0  
6 14. Schiminowski,Tim   (1) - 9. Chourak,Anouar 6 (½) 1 - 0  
7 11. Horn,Jakob 6 (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (2) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
2 2. Sewald,Richard   (2) - 7. Sporer,Sebastian   (1) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (1) - 4. Overmann,Marlon 6 (1) ½ - ½  
4 5. Krone,Aaron   (1) - 12. Engels,Moritz 6 (1) 1 - 0  
5 8. Karakoc,Pascal   (2) - 14. Schiminowski,Tim   (1) 1 - 0  
6 13. Karasin,Ahmet   (0) - 10. Matzner,Julian   (0) 0 - 1  
7 9. Chourak,Anouar 6 (0) - 11. Horn,Jakob 6 (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schiminowski,Tim   (1) - 1. Meinecke,Florian   (1) 0 - 1  
2 2. Sewald,Richard   (1) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
3 4. Overmann,Marlon 6 (0) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
4 7. Sporer,Sebastian   (0) - 12. Engels,Moritz 6 (1) 1 - 0  
5 11. Horn,Jakob 6 (0) - 8. Karakoc,Pascal   (1) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (0) - 5. Krone,Aaron   (0) 0 - 1  
7 6. Jung,Melanie   (0) - 9. Chourak,Anouar 6 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   () - 6. Jung,Melanie   () 1 - 0  
2 9. Chourak,Anouar 6 () - 2. Sewald,Richard   () 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   () - 11. Horn,Jakob 6 () 1 - 0  
4 12. Engels,Moritz 6 () - 4. Overmann,Marlon 6 () 1 - 0  
5 5. Krone,Aaron   () - 14. Schiminowski,Tim   () 0 - 1  
6 13. Karasin,Ahmet   () - 7. Sporer,Sebastian   () - - -  
7 8. Karakoc,Pascal   () - 10. Matzner,Julian   () 1 - 0  
 
 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sewald,Richard   1752   SG Porz GER 5 0 0 5.0 10.0
2. Meinecke,Florian   1924   SV Turm Sankt A GER 4 0 1 4.0 14.0
3. Krone,Aaron   1445   Klub Kölner SF GER 4 0 1 4.0 9.5
4. Schröter,Ron   1514   SG Porz GER 3 0 2 3.0 13.0
5. Karakoc,Pascal   1109   SK Köln-Worring GER 3 0 2 3.0 12.5
5. Schiminowski,Tim   1547   Klub Kölner SF GER 3 0 2 3.0 12.5
7. Jung,Melanie   1351 W SG Niederkassel GER 2 1 2 2.5 10.5
8. Overmann,Marlon 6 1472   SG Porz - 1 2 2 2.0 9.5
9. Engels,Moritz 6     SK Sülz-Kletten - 1 1 3 1.5 12.5
10. Matzner,Julian   951   SK Köln-Worring GER 1 1 3 1.5 11.5
11. Sporer,Sebastian   1217   SG Porz GER 1 1 2 1.5 11.0
12. Horn,Jakob 6 898   SF Köln-Müngers - 1 1 3 1.5 10.0
13. Chourak,Anouar 6 977   SK Sülz-Kletten GER 0 2 3 1.0 12.0
14. Karasin,Ahmet   1083   Klub Kölner SF GER 0 1 3 0.5 6.5

Altersklasse U16

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (5) - 11. Popovidi,Angelik 6 (2½)  -  (H
2 5. Yang,Alan   (3½) - 6. Schülgen,Severin   (3½) 1 - 0  
3 9. Nöthen,Michael   (3) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
4 4. Zheng,Moyi   (2) - 10. Tarasov,David   (1½) 1 - 0  
5 7. Wegener,Kai   (2) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (4) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (2½) - 9. Nöthen,Michael   (3) 1 - 0  
3 7. Wegener,Kai   (2) - 5. Yang,Alan   (2½) 0 - 1  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (2) - 12. Bosbach,Katja 6 (1) ½ - ½ (H
5 11. Popovidi,Angelik 6 (2) - 10. Tarasov,David   (1) ½ - ½ (H
6 4. Zheng,Moyi   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Yang,Alan   (2½) - 1. Kruse,Victor   (3) 0 - 1  
2 3. Sporer,Benedikt   (2½) - 6. Schülgen,Severin   (2) ½ - ½  
3 9. Nöthen,Michael   (2) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 10. Tarasov,David   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (1) - 11. Popovidi,Angelik 6 (1) 0 - 1  
6 8. Saini,Calvin Kar 6 (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schülgen,Severin   (2) - 1. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
2 7. Wegener,Kai   (1) - 3. Sporer,Benedikt   (1½) 0 - 1  
3 11. Popovidi,Angelik 6 (1) - 9. Nöthen,Michael   (1) 0 - 1  
4 4. Zheng,Moyi   (1) - 5. Yang,Alan   (1½) 0 - 1  
5 10. Tarasov,David   (1) - 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) 0 - 1  
6 2. Ansari,Alexander   (0) - 12. Bosbach,Katja 6 (0) - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (1) - 10. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
3 3. Sporer,Benedikt   (½) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) - 5. Yang,Alan   (½) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (0) - 9. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
6 11. Popovidi,Angelik 6 (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Nöthen,Michael   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Ansari,Alexander   () - 10. Tarasov,David   () - - +  
3 5. Yang,Alan   () - 3. Sporer,Benedikt   () ½ - ½  
4 4. Zheng,Moyi   () - 8. Saini,Calvin Kar 6 () 1 - 0  
5 11. Popovidi,Angelik 6 () - 6. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
6 7. Wegener,Kai   () - 12. Bosbach,Katja 6 () 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kruse,Victor   1619   SK Sülz-Kletten GER 5 0 0 5.0 13.0
2. Schülgen,Severin   1093   SK Köln-Worring - 3 1 1 3.5 13.5
3. Yang,Alan   1121   SG Porz - 3 1 1 3.5 12.5
4. Sporer,Benedikt   1305   SG Porz - 2 2 1 3.0 14.0
5. Nöthen,Michael   936   SK Köln-Worring - 3 0 2 3.0 13.0
6. Popovidi,Angeliki 6 715 W SG Porz GER 2 1 2 2.5 9.5
7. Saini,Calvin Kara 6 983   SG Porz - 2 1 2 2.5 8.5
8. Wegener,Kai   1074   SG Porz - 2 0 3 2.0 13.0
9. Zheng,Moyi   1273   Klub Kölner SF GER 2 0 3 2.0 12.0
10. Tarasov,David   778   SG Porz - 1 1 3 1.5 10.5
11. Bosbach,Katja 6   W Bergische SF GER 1 1 3 1.5 10.0
12. Ansari,Alexander   1432 * SK Sülz-Kletten GER 0 0 2 0.0 3.0

 


KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U14

 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Laudwein,Jakob   (4) - 2. Marx,David   (4½) ½ - ½  
2 1. Strehse,Nelson   (4) - 3. Lohmar,Julian   (4) ½ - ½  
3 4. Kazimov,Alis   (3½) - 7. Thürbach,Peter   (3½) 1 - 0  
4 8. Maric,Anton   (3) - 15. Fenz,Justin 6 (3)  -  (H
5 6. Lindner,Adrian 6 (3½) - 24. Hauk,Julius 6 (2½)  -  (H
6 11. Theisen,Johannes   (3) - 27. Pfaar,Zeno   (3) 0 - 1  
7 13. Rath,Mark   (2½) - 10. Tugui,David   (3) 0 - 1  
8 9. Nanu,Andreas-Chr   (3½) - 12. Duda,Jacob   (2½) ½ - ½  
9 14. Liehs,Konstantin   (2½) - 26. Neu,Martin   (2½) 0 - 1  
10 17. Klimmeck,Dennis   (2) - 30. Parladi,Berk   (2) 0 - 1  
11 19. Karasin,Mustafa   (2) - 22. Krenzel,Mark   (2) ½ - ½  
12 18. Krumbein,Leif   (1½) - 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) 1 - 0  
13 25. Hauk,Daniel 6 (1½) - 21. Bertrams,Phil 6 (½)  -  (H
14 29. Brüggen,Niclas   (½) - 16. Kazimzada,Sahin   (1) 0 - 1  
15 28. Toktogulov,Deniz   (1½) - 23. Ohanyan,Arman   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Marx,David   (4) - 3. Lohmar,Julian   (3½) ½ - ½  
2 11. Theisen,Johannes   (3) - 1. Strehse,Nelson   (3) 0 - 1  
3 10. Tugui,David   (3) - 5. Laudwein,Jakob   (3) 0 - 1  
4 13. Rath,Mark   (2½) - 6. Lindner,Adrian 6 (2½) 0 - 1  
5 7. Thürbach,Peter   (2½) - 17. Klimmeck,Dennis   (2) 1 - 0  
6 9. Nanu,Andreas-Chr   (2½) - 14. Liehs,Konstantin   (2½) 1 - 0  
7 26. Neu,Martin   (2½) - 4. Kazimov,Alis   (2½) 0 - 1  
8 15. Fenz,Justin 6 (2½) - 24. Hauk,Julius 6 (2) ½ - ½ (H
9 27. Pfaar,Zeno   (2) - 19. Karasin,Mustafa   (2) 1 - 0  
10 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) - 12. Duda,Jacob   (1½) 0 - 1  
11 21. Bertrams,Phil 6 (0) - 30. Parladi,Berk   (1½) ½ - ½ (H
12 8. Maric,Anton   (2) - 28. Toktogulov,Deniz   (1½) 1 - 0  
13 16. Kazimzada,Sahin   (1) - 22. Krenzel,Mark   (1) 0 - 1  
14 25. Hauk,Daniel 6 (1) - 18. Krumbein,Leif   (1) ½ - ½ (H
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (3) - 2. Marx,David   (3) 0 - 1  
2 3. Lohmar,Julian   (2½) - 26. Neu,Martin   (2½) 1 - 0  
3 5. Laudwein,Jakob   (2½) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (2) ½ - ½  
4 19. Karasin,Mustafa   (2) - 10. Tugui,David   (2) 0 - 1  
5 15. Fenz,Justin 6 (2) - 13. Rath,Mark   (2) ½ - ½  
6 22. Krenzel,Mark   (1) - 17. Klimmeck,Dennis   (1) 0 - 1  
7 30. Parladi,Berk   (1½) - 8. Maric,Anton   (1) 0 - 1  
8 12. Duda,Jacob   (1½) - 6. Lindner,Adrian 6 (1½) 0 - 1  
9 28. Toktogulov,Deniz   (1½) - 7. Thürbach,Peter   (1½) 0 - 1  
10 4. Kazimov,Alis   (1½) - 20. Vogelheim,Lorenz   (1½) + - -  
11 14. Liehs,Konstantin   (1½) - 25. Hauk,Daniel 6 (1) 1 - 0  
12 24. Hauk,Julius 6 (2) - 11. Theisen,Johannes   (2) 0 - 1  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 27. Pfaar,Zeno   (1) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 23. Ohanyan,Arman   (0) + - -  
15 18. Krumbein,Leif   (0) - 21. Bertrams,Phil 6 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Rath,Mark   (2) - 1. Strehse,Nelson   (2) 0 - 1  
2 2. Marx,David   (2) - 15. Fenz,Justin 6 (2) 1 - 0  
3 26. Neu,Martin   (2) - 5. Laudwein,Jakob   (2) ½ - ½  
4 7. Thürbach,Peter   (1½) - 3. Lohmar,Julian   (1½) 0 - 1  
5 20. Vogelheim,Lorenz   (1) - 19. Karasin,Mustafa   (1½) ½ - ½  
6 12. Duda,Jacob   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) ½ - ½  
7 8. Maric,Anton   (1) - 11. Theisen,Johannes   (1) 0 - 1  
8 17. Klimmeck,Dennis   (1) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) 0 - 1  
9 10. Tugui,David   (1) - 22. Krenzel,Mark   (1) 1 - 0  
10 27. Pfaar,Zeno   (1) - 24. Hauk,Julius 6 (1) 0 - 1  
11 6. Lindner,Adrian 6 (½) - 18. Krumbein,Leif   (0) 1 - 0  
12 28. Toktogulov,Deniz   (½) - 21. Bertrams,Phil 6 (0) 1 - 0  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 25. Hauk,Daniel 6 (0) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 14. Liehs,Konstantin   (½) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 30. Parladi,Berk   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (1) - 10. Tugui,David   (1) 1 - 0  
2 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) - 2. Marx,David   (1) 0 - 1  
3 13. Rath,Mark   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) + - -  
4 5. Laudwein,Jakob   (1) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
5 26. Neu,Martin   (1) - 8. Maric,Anton   (1) 1 - 0  
6 3. Lohmar,Julian   (1) - 6. Lindner,Adrian 6 (0) ½ - ½  
7 7. Thürbach,Peter   (1) - 14. Liehs,Konstantin   (0) ½ - ½  
8 11. Theisen,Johannes   (1) - 19. Karasin,Mustafa   (½) 0 - 1  
9 15. Fenz,Justin 6 (1) - 28. Toktogulov,Deniz   (½) 1 - 0  
10 25. Hauk,Daniel 6 (0) - 24. Hauk,Julius 6 (0) 0 - 1  
11 30. Parladi,Berk   (½) - 12. Duda,Jacob   (0) 0 - 1  
12 16. Kazimzada,Sahin   (0) - 22. Krenzel,Mark   (0) - - +  
13 21. Bertrams,Phil 6 (0) - 17. Klimmeck,Dennis   (0) 0 - 1  
14 18. Krumbein,Leif   (0) - 27. Pfaar,Zeno   (0) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman   (0) - 20. Vogelheim,Lorenz   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Klimmeck,Dennis   () - 1. Strehse,Nelson   () 0 - 1  
2 2. Marx,David   () - 18. Krumbein,Leif   () 1 - 0  
3 14. Liehs,Konstantin   () - 3. Lohmar,Julian   () 0 - 1  
4 4. Kazimov,Alis   () - 16. Kazimzada,Sahin   () 1 - 0  
5 20. Vogelheim,Lorenz   () - 5. Laudwein,Jakob   () 0 - 1  
6 6. Lindner,Adrian 6 () - 15. Fenz,Justin 6 () 0 - 1  
7 24. Hauk,Julius 6 () - 7. Thürbach,Peter   () 0 - 1  
8 8. Maric,Anton   () - 21. Bertrams,Phil 6 () 1 - 0  
9 22. Krenzel,Mark   () - 9. Nanu,Andreas-Chr   () 0 - 1  
10 10. Tugui,David   () - 23. Ohanyan,Arman   () 1 - 0  
11 25. Hauk,Daniel 6 () - 11. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
12 12. Duda,Jacob   () - 26. Neu,Martin   () 0 - 1  
13 27. Pfaar,Zeno   () - 13. Rath,Mark   () 0 - 1  
14 19. Karasin,Mustafa   () - 28. Toktogulov,Deniz   () ½ - ½  
15 29. Brüggen,Niclas   () - 30. Parladi,Berk   () ½ - ½  
 
 
 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marx,David   1598   SK Köln-Worring GER 4 1 0 4.5 14.5
2. Lohmar,Julian   1500   SF Stadtverwalt GER 3 2 0 4.0 14.0
3. Strehse,Nelson   1603   Klub Kölner SF GER 4 0 1 4.0 13.0
4. Laudwein,Jakob   1430   SG Porz GER 3 2 0 4.0 10.5
5. Nanu,Andreas-Chri   1322   SG Porz ROM 3 1 1 3.5 13.0
6. Lindner,Adrian 6 1408   Satranç Club GER 3 1 1 3.5 12.0
7. Thürbach,Peter   1360   Klub Kölner SF - 3 1 1 3.5 11.0
8. Kazimov,Alis   1499   SG Porz GER 3 1 1 3.5 9.0
9. Fenz,Justin 6 1125   SK Kerpen - 2 2 1 3.0 13.0
10. Tugui,David   1276   Klub Kölner SF GER 3 0 2 3.0 12.0
11. Theisen,Johannes   1219   Klub Kölner SF GER 3 0 2 3.0 11.5
12. Maric,Anton   1337   Klub Kölner SF GER 3 0 2 3.0 9.0
13. Pfaar,Zeno       Klub Kölner SF - 3 0 2 3.0 8.5
14. Neu,Martin       SG Niederkassel - 2 1 2 2.5 14.5
15. Rath,Mark   1145   SG Porz - 2 1 2 2.5 14.0
16. Liehs,Konstantin   1125   Brühler SK - 2 1 2 2.5 12.5
16. Hauk,Julius 6 854   SG Porz - 2 1 2 2.5 12.5
18. Duda,Jacob   1189   SG Porz GER 2 1 2 2.5 11.5
19. Klimmeck,Dennis   1042   SK Kerpen - 2 0 3 2.0 13.0
20. Karasin,Mustafa   994   Klub Kölner SF - 1 2 2 2.0 10.5
21. Krenzel,Mark   881   Ford SF Köln - 2 0 3 2.0 9.5
22. Parladi,Berk       SG Porz - 1 2 2 2.0 7.0
23. Krumbein,Leif   1029   SG Niederkassel GER 1 1 3 1.5 12.5
24. Vogelheim,Lorenz   991   Klub Kölner SF - 1 1 3 1.5 12.0
25. Toktogulov,Deniz       SG Porz - 1 1 3 1.5 11.5
26. Hauk,Daniel 6 749   SG Porz - 1 1 3 1.5 9.5
27. Kazimzada,Sahin   1046   SG Porz - 1 0 4 1.0 10.0
28. Ohanyan,Arman   864   SK Kerpen - 1 0 4 1.0 7.5
29. Brüggen,Niclas       SG Porz - 0 1 4 0.5 10.5
30. Bertrams,Phil 6 887   SG Porz - 0 1 4 0.5 8.5
 

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U12

 

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Atar,Efecan   (4) - 23. Kliffken,Julian   (5) ½ - ½  
2 2. Trebst,Philip   (4) - 4. Hartl,Jan   (4) 0 - 1  
3 1. Marcziter,Alex   (3½) - 12. Ebert,Samuel   (3) 1 - 0  
4 5. Popovidou,Laura   (3) - 19. Bröcker,David   (3½) ½ - ½  
5 10. Shlanchak,Nikita   (3) - 3. Siegel,Irene   (3) 0 - 1  
6 8. Wegener,Moritz   (2) - 16. Walther,Philipp   (3) 1 - 0  
7 7. Brinkmann,Tamina 6 (2½) - 21. Bogdanov,Mikhail 6 (2)  -  (H
8 9. Kruse,Philipp   (2) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
9 11. Turna,Divjot Sin   (2) - 22. Romanski,Paul   (1½) 1 - 0  
10 18. Muntimadugu,Bhar 6 (1½) - 17. Kurisetti,Viswa  6 (1½)  -  (H
11 15. Trude,Adrian   (1½) - 13. Surapareddy,Prat 6 (1)  -  (H
12 20. Ilhan,Kiwan Noah 6 (1½) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Kliffken,Julian   (4) - 2. Trebst,Philip   (4) 1 - 0  
2 19. Bröcker,David   (3) - 1. Marcziter,Alex   (3) ½ - ½  
3 6. Atar,Efecan   (3) - 10. Shlanchak,Nikita   (3) 1 - 0  
4 14. Schenkel,Bert   (2) - 4. Hartl,Jan   (3) 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura   (2) - 9. Kruse,Philipp   (2) 1 - 0  
6 3. Siegel,Irene   (2) - 8. Wegener,Moritz   (2) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (2) - 16. Walther,Philipp   (2) 0 - 1  
8 7. Brinkmann,Tamina 6 (2) - 17. Kurisetti,Viswa  6 (1) ½ - ½ (H
9 12. Ebert,Samuel   (2) - 21. Bogdanov,Mikhail 6 (2) 1 - 0  
10 15. Trude,Adrian   (1) - 18. Muntimadugu,Bhar 6 (1) ½ - ½ (H
11 22. Romanski,Paul   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah 6 (1) ½ - ½ (H
12 13. Surapareddy,Prat 6 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   (3) - 23. Kliffken,Julian   (3) 0 - 1  
2 2. Trebst,Philip   (3) - 3. Siegel,Irene   (2) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (2) - 12. Ebert,Samuel   (2) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (2) - 6. Atar,Efecan   (2) 0 - 1  
5 10. Shlanchak,Nikita   (2) - 15. Trude,Adrian   (1) 1 - 0  
6 18. Muntimadugu,Bhar 6 (1) - 19. Bröcker,David   (2) 0 - 1  
7 7. Brinkmann,Tamina 6 (1) - 9. Kruse,Philipp   (2) 1 - 0  
8 21. Bogdanov,Mikhail 6 (1) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
9 16. Walther,Philipp   (1) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah 6 (1) - 11. Turna,Divjot Sin   (1) 0 - 1  
11 13. Surapareddy,Prat 6 (0) - 5. Popovidou,Laura   (1) 0 - 1  
12 17. Kurisetti,Viswa  6 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Shlanchak,Nikita   (2) - 1. Marcziter,Alex   (2) 0 - 1  
2 6. Atar,Efecan   (2) - 2. Trebst,Philip   (2) 0 - 1  
3 23. Kliffken,Julian   (2) - 4. Hartl,Jan   (2) 1 - 0  
4 3. Siegel,Irene   (1) - 5. Popovidou,Laura   (1) 1 - 0  
5 15. Trude,Adrian   (1) - 14. Schenkel,Bert   (1) 0 - 1  
6 19. Bröcker,David   (1) - 7. Brinkmann,Tamina 6 (1) 1 - 0  
7 22. Romanski,Paul   (1) - 8. Wegener,Moritz   (1) 0 - 1  
8 9. Kruse,Philipp   (1) - 18. Muntimadugu,Bhar 6 (1) 1 - 0  
9 12. Ebert,Samuel   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah 6 (1) 1 - 0  
10 17. Kurisetti,Viswa  6 (0) - 11. Turna,Divjot Sin   (0) 0 - 1  
11 16. Walther,Philipp   (0) - 13. Surapareddy,Prat 6 (0) 1 - 0  
12 21. Bogdanov,Mikhail 6 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Popovidou,Laura   (1) - 1. Marcziter,Alex   (1) 0 - 1  
2 23. Kliffken,Julian   (1) - 3. Siegel,Irene   (1) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (1) - 9. Kruse,Philipp   (1) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (1) - 14. Schenkel,Bert   (0) 0 - 1  
5 7. Brinkmann,Tamina 6 (1) - 10. Shlanchak,Nikita   (1) 0 - 1  
6 2. Trebst,Philip   (1) - 12. Ebert,Samuel   (1) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (0) - 15. Trude,Adrian   (0) 0 - 1  
8 13. Surapareddy,Prat 6 (0) - 6. Atar,Efecan   (1) 0 - 1  
9 16. Walther,Philipp   (0) - 19. Bröcker,David   (0) 0 - 1  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah 6 (0) - 17. Kurisetti,Viswa  6 (0) 1 - 0  
11 18. Muntimadugu,Bhar 6 (0) - 21. Bogdanov,Mikhail 6 (0) 1 - 0  
12 22. Romanski,Paul   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   () - 13. Surapareddy,Prat 6 () 1 - 0  
2 15. Trude,Adrian   () - 2. Trebst,Philip   () 0 - 1  
3 3. Siegel,Irene   () - 16. Walther,Philipp   () 1 - 0  
4 17. Kurisetti,Viswa  6 () - 4. Hartl,Jan   () 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura   () - 18. Muntimadugu,Bhar 6 () 1 - 0  
6 6. Atar,Efecan   () - 11. Turna,Divjot Sin   () 1 - 0  
7 14. Schenkel,Bert   () - 7. Brinkmann,Tamina 6 () 0 - 1  
8 19. Bröcker,David   () - 8. Wegener,Moritz   () 0 - 1  
9 9. Kruse,Philipp   () - 20. Ilhan,Kiwan Noah 6 () 1 - 0  
10 21. Bogdanov,Mikhail 6 () - 23. Kliffken,Julian   () 0 - 1  
11 12. Ebert,Samuel   () - 22. Romanski,Paul   () 1 - 0  
12 10. Shlanchak,Nikita   () - 24. spielfrei   () + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kliffken,Julian       SG Porz - 5 0 0 5.0 14.5
2. Trebst,Philip   1044   Klub Kölner SF - 4 0 1 4.0 15.0
3. Hartl,Jan   1007   SK Kerpen GER 4 0 1 4.0 12.0
4. Atar,Efecan   975   SK Kerpen GER 4 0 1 4.0 11.0
5. Marcziter,Alex   1183   SG Porz GER 3 1 1 3.5 14.5
6. Bröcker,David       SG Porz - 3 1 1 3.5 11.0
7. Siegel,Irene   1008 W SG Porz - 3 0 2 3.0 15.0
8. Shlanchak,Nikita   786   SG Porz - 3 0 2 3.0 11.5
8. Ebert,Samuel   752   SG Porz - 3 0 2 3.0 11.5
10. Popovidou,Laura   980 W SG Porz GER 3 0 2 3.0 10.0
10. Walther,Philipp       SG Porz - 3 0 2 3.0 10.0
12. Brinkmann,Tamina 6 899 W SG Porz GER 2 1 2 2.5 10.5
13. Wegener,Moritz   890   SG Porz GER 2 0 3 2.0 12.5
14. Bogdanov,Mikhail 6     SG Porz - 2 0 3 2.0 11.5
15. Kruse,Philipp   827   Klub Kölner SF - 2 0 3 2.0 11.0
16. Schenkel,Bert       SG Porz - 2 0 3 2.0 10.5
17. Turna,Divjot Sing   775   SK Kerpen - 2 0 3 2.0 10.0
18. Trude,Adrian       SK Köln-Worring - 1 1 3 1.5 11.0
19. Muntimadugu,Bhard 6     SK Köln-Worring - 1 1 3 1.5 10.5
20. Kurisetti,Viswa M 6     SK Köln-Worring - 1 1 3 1.5 10.0
21. Romanski,Paul       SG Porz - 1 1 3 1.5 9.5
22. Ilhan,Kiwan Noah 6     SK Kerpen - 1 1 3 1.5 8.5
23. Surapareddy,Prath 6 727   SK Köln-Worring - 1 0 4 1.0 13.5

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U10

 

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Cheng,Noah   (4) - 11. Sander,Manuel   (4) 1 - 0  
2 6. Cordier,Jakob   (3½) - 13. Schmitz,Constant   (4) 1 - 0  
3 5. Harke,Fabian   (2½) - 3. Rana,Zaim   (3) 0 - 1  
4 2. Zaika,Viktor   (3) - 9. Ascher,Philip   (2) 0 - 1  
5 12. Popovidis,Alexio   (2) - 1. Maric,Friedrich   (2) 0 - 1  
6 10. Freydin,Polina   (1) - 4. Overhoff,Jan   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Cordier,Jakob   (3½) - 11. Sander,Manuel   (3) 0 - 1  
2 13. Schmitz,Constant   (3) - 2. Zaika,Viktor   (3) 1 - 0  
3 3. Rana,Zaim   (3) - 7. Cheng,Noah   (3) 0 - 1  
4 5. Harke,Fabian   (2) - 8. Muntimadugu,Laks   (2) ½ - ½ (H
5 9. Ascher,Philip   (1½) - 1. Maric,Friedrich   (1½) ½ - ½  
6 10. Freydin,Polina   (1) - 12. Popovidis,Alexio   (1) 0 - 1  
7 4. Overhoff,Jan   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaika,Viktor   (3) - 6. Cordier,Jakob   (2½) 0 - 1  
2 11. Sander,Manuel   (2) - 5. Harke,Fabian   (2) 1 - 0  
3 7. Cheng,Noah   (2) - 10. Freydin,Polina   (1) 1 - 0  
4 1. Maric,Friedrich   (1½) - 13. Schmitz,Constant   (2) 0 - 1  
5 8. Muntimadugu,Laks   (1) - 12. Popovidis,Alexio   (1) 1 - 0  
6 4. Overhoff,Jan   (½) - 3. Rana,Zaim   (2) 0 - 1  
7 9. Ascher,Philip   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Harke,Fabian   (2) - 2. Zaika,Viktor   (2) 0 - 1  
2 10. Freydin,Polina   (1) - 6. Cordier,Jakob   (1½) 0 - 1  
3 3. Rana,Zaim   (1) - 11. Sander,Manuel   (2) 1 - 0  
4 12. Popovidis,Alexio   (1) - 7. Cheng,Noah   (1) 0 - 1  
5 13. Schmitz,Constant   (1) - 9. Ascher,Philip   (½) 1 - 0  
6 4. Overhoff,Jan   (½) - 1. Maric,Friedrich   (½) 0 - 1  
7 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaika,Viktor   (1) - 3. Rana,Zaim   (1) 1 - 0  
2 1. Maric,Friedrich   (½) - 5. Harke,Fabian   (1) 0 - 1  
3 11. Sander,Manuel   (1) - 10. Freydin,Polina   (1) 1 - 0  
4 4. Overhoff,Jan   (½) - 13. Schmitz,Constant   (0) 0 - 1  
5 6. Cordier,Jakob   (½) - 9. Ascher,Philip   (½) 1 - 0  
6 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 7. Cheng,Noah   (0) 0 - 1  
7 12. Popovidis,Alexio   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maric,Friedrich   () - 6. Cordier,Jakob   () ½ - ½  
2 7. Cheng,Noah   () - 2. Zaika,Viktor   () 0 - 1  
3 3. Rana,Zaim   () - 8. Muntimadugu,Laks   () 1 - 0  
4 9. Ascher,Philip   () - 4. Overhoff,Jan   () ½ - ½  
5 5. Harke,Fabian   () - 12. Popovidis,Alexio   () 1 - 0  
6 13. Schmitz,Constant   () - 11. Sander,Manuel   () 0 - 1  
7 10. Freydin,Polina   () - 14. spielfrei   () + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sander,Manuel       SV Erftstadt - 4 0 1 4.0 13.0
2. Schmitz,Constanti       SV Erftstadt - 4 0 1 4.0 11.0
3. Cheng,Noah       SV Erftstadt - 4 0 1 4.0 10.5
4. Cordier,Jakob       Brühler SK - 3 1 1 3.5 11.0
5. Zaika,Viktor   832   Klub Kölner SF - 3 0 2 3.0 14.5
6. Rana,Zaim       SG Porz   3 0 2 3.0 13.5
7. Harke,Fabian       SG Porz - 2 1 2 2.5 11.5
7. Muntimadugu,Laksh       SK Köln-Worring - 2 1 2 2.5 11.5
9. Maric,Friedrich   930   Klub Kölner SF - 1 2 2 2.0 12.0
10. Ascher,Philip       SV Erftstadt - 1 2 2 2.0 11.0
11. Popovidis,Alexios       SG Porz   2 0 3 2.0 10.0
12. Overhoff,Jan       Brühler SK - 1 1 3 1.5 11.0
13. Freydin,Polina     W SG Porz - 1 0 4 1.0 13.5

 

Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Cabantac,Jacob Ka       SV Erftstadt - 4 0 0 4.0 5.50 4
2. Atar,Semih Akif   733   SK Kerpen - 3 0 1 3.0 4.00 3
3. Shlanchak,Anton       SG Porz - 2 1 1 2.5 2.25 2
4. Heiland,Liam Fox       SK Kerpen - 1 0 3 1.0 1.00 1
5. Ramien,Eva     W SG Porz - 1 0 3 1.0 0.50 1
6. Patzenhauer,David       SG Porz - 0 1 3 0.5 1.25 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Atar,Semih Akif   () - 6. Patzenhauer,Davi   () 1 - 0  
2 2. Cabantac,Jacob K   () - 5. Ramien,Eva   () 1 - 0  
3 3. Heiland,Liam Fox   () - 4. Shlanchak,Anton   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (0) - 4. Shlanchak,Anton   (1) ½ - ½  
2 5. Ramien,Eva   (0) - 3. Heiland,Liam Fox   (0) 0 - 1  
3 1. Atar,Semih Akif   (1) - 2. Cabantac,Jacob K   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Cabantac,Jacob K   (2) - 6. Patzenhauer,Davi   (½) 1 - 0  
2 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 1. Atar,Semih Akif   (1) 0 - 1  
3 4. Shlanchak,Anton   (1½) - 5. Ramien,Eva   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (½) - 5. Ramien,Eva   (0) 0 - 1  
2 1. Atar,Semih Akif   (2) - 4. Shlanchak,Anton   (2½) 1 - 0  
3 2. Cabantac,Jacob K   (3) - 3. Heiland,Liam Fox   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 6. Patzenhauer,Davi   (½)  -   
2 4. Shlanchak,Anton   (2½) - 2. Cabantac,Jacob K   (4)  -   
3 5. Ramien,Eva   (1) - 1. Atar,Semih Akif   (3)  -   

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Atar,Semih Akif   733   SK Kerpen - 2012
2. Cabantac,Jacob Karl       SV Erftstadt - 2011
3. Heiland,Liam Fox       SK Kerpen - 2012
4. Shlanchak,Anton       SG Porz - 2011
5. Ramien,Eva     W SG Porz - 2012
6. Patzenhauer,David       SG Porz - 2012

 

 

 

Termine im KSV

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Demnächst ...

KSV Bezirksklasse-Ost - 5. Spieltag
Sonntag, 20.01.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 5. Spieltag
Sonntag, 20.01.19
11:00 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 5. Spieltag
Sonntag, 20.01.19
11:00 Uhr

KSV Seniorenliga- 3. Spieltag
Sonntag, 27.01.19
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 4. Spieltag
Sonntag, 03.02.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 6. Spieltag
Sonntag, 03.02.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 6. Spieltag
Sonntag, 03.02.19
11:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 07.02.19
18:00 Uhr
19:30
KSV 2. Kreisklasse - 6. Spieltag
Sonntag, 10.02.19
11:00 Uhr

Mitglieder-Login