Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U12

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   (3) - 23. Kliffken,Julian   (3) 0 - 1  
2 2. Trebst,Philip   (3) - 3. Siegel,Irene   (2) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (2) - 12. Ebert,Samuel   (2) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (2) - 6. Atar,Efecan   (2) 0 - 1  
5 10. Shlanchak,Nikita 34 (2) - 15. Trude,Adrian 34 (1½)  -  (H
6 18. Muntimadugu,Bhar   (1) - 19. Bröcker,David   (2) 0 - 1  
7 7. Brinkmann,Tamina   (1) - 9. Kruse,Philipp 34 (2)  -  (H
8 21. Bogdanov,Mikhail 34 (1) - 14. Schenkel,Bert 34 (1½)  -  (H
9 16. Walther,Philipp   (1) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah 4 (1) - 11. Turna,Divjot Sin   (1)  -  (H
11 13. Surapareddy,Prat   (0) - 5. Popovidou,Laura   (1) 0 - 1  
12 17. Kurisetti,Viswa    (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Shlanchak,Nikita 34 (2) - 1. Marcziter,Alex   (2) 0 - 1  
2 6. Atar,Efecan   (2) - 2. Trebst,Philip   (2) 0 - 1  
3 23. Kliffken,Julian   (2) - 4. Hartl,Jan   (2) 1 - 0  
4 3. Siegel,Irene   (1) - 5. Popovidou,Laura   (1) 1 - 0  
5 15. Trude,Adrian 34 (1) - 14. Schenkel,Bert 34 (1) ½ - ½ (H
6 19. Bröcker,David   (1) - 7. Brinkmann,Tamina   (1) 1 - 0  
7 22. Romanski,Paul   (1) - 8. Wegener,Moritz   (1) 0 - 1  
8 9. Kruse,Philipp 34 (1) - 18. Muntimadugu,Bhar   (1) 1 - 0  
9 12. Ebert,Samuel   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah 4 (1) 1 - 0  
10 17. Kurisetti,Viswa    (0) - 11. Turna,Divjot Sin   (0) 0 - 1  
11 16. Walther,Philipp   (0) - 13. Surapareddy,Prat   (0) 1 - 0  
12 21. Bogdanov,Mikhail 34 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Popovidou,Laura   (1) - 1. Marcziter,Alex   (1) 0 - 1  
2 23. Kliffken,Julian   (1) - 3. Siegel,Irene   (1) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (1) - 9. Kruse,Philipp 34 (1) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (1) - 14. Schenkel,Bert 34 (0) 0 - 1  
5 7. Brinkmann,Tamina   (1) - 10. Shlanchak,Nikita 34 (1) 0 - 1  
6 2. Trebst,Philip   (1) - 12. Ebert,Samuel   (1) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (0) - 15. Trude,Adrian 34 (0) 0 - 1  
8 13. Surapareddy,Prat   (0) - 6. Atar,Efecan   (1) 0 - 1  
9 16. Walther,Philipp   (0) - 19. Bröcker,David   (0) 0 - 1  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah 4 (0) - 17. Kurisetti,Viswa    (0) 1 - 0  
11 18. Muntimadugu,Bhar   (0) - 21. Bogdanov,Mikhail 34 (0) 1 - 0  
12 22. Romanski,Paul   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   () - 13. Surapareddy,Prat   () 1 - 0  
2 15. Trude,Adrian 34 () - 2. Trebst,Philip   () 0 - 1  
3 3. Siegel,Irene   () - 16. Walther,Philipp   () 1 - 0  
4 17. Kurisetti,Viswa    () - 4. Hartl,Jan   () 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura   () - 18. Muntimadugu,Bhar   () 1 - 0  
6 6. Atar,Efecan   () - 11. Turna,Divjot Sin   () 1 - 0  
7 14. Schenkel,Bert 34 () - 7. Brinkmann,Tamina   () 0 - 1  
8 19. Bröcker,David   () - 8. Wegener,Moritz   () 0 - 1  
9 9. Kruse,Philipp 34 () - 20. Ilhan,Kiwan Noah 4 () 1 - 0  
10 21. Bogdanov,Mikhail 34 () - 23. Kliffken,Julian   () 0 - 1  
11 12. Ebert,Samuel   () - 22. Romanski,Paul   () 1 - 0  
12 10. Shlanchak,Nikita 34 () - 24. spielfrei   () + - -  

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Marcziter,Alex   1183   SG Porz GER 2010
2. Trebst,Philip   1044   Klub Kölner SF - 2007
3. Siegel,Irene   1008 W SG Porz - 2008
4. Hartl,Jan   1007   SK Kerpen GER 2008
5. Popovidou,Laura   980 W SG Porz GER 2007
6. Atar,Efecan   975   SK Kerpen GER 2008
7. Brinkmann,Tamina   899 W SG Porz GER 2008
8. Wegener,Moritz   890   SG Porz GER 2008
9. Kruse,Philipp   827   Klub Kölner SF - 2008
10. Shlanchak,Nikita 34 786   SG Porz - 2008
11. Turna,Divjot Singh   775   SK Kerpen - 2008
12. Ebert,Samuel   752   SG Porz - 2007
13. Surapareddy,Prathyus   727   SK Köln-Worringen - 2007
14. Schenkel,Bert       SG Porz - 2008
15. Trude,Adrian       SK Köln-Worringen - 2008
16. Walther,Philipp       SG Porz - 2007
17. Kurisetti,Viswa Moha       SK Köln-Worringen - 2007
18. Muntimadugu,Bhardwaj       SK Köln-Worringen - 2008
19. Bröcker,David       SG Porz - 2008
20. Ilhan,Kiwan Noah 4     SK Kerpen - 2007
21. Bogdanov,Mikhail       SG Porz - 2008
22. Romanski,Paul       SG Porz - 2007
23. Kliffken,Julian       SG Porz - 2008
24. spielfrei            

 

Termine im KSV

September 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Demnächst ...

KSV Bezirksliga-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 3. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

10. Interkulturelles Schnellschachturnier
Sonntag, 23.12.18
13:00 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Donnerstag, 27.12.18
17:30 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Freitag, 28.12.18
10:00 Uhr
00:00
3. Pulheimer Winteropen
Samstag, 29.12.18
10:00 Uhr
00:00
3. Pulheimer Winteropen
Sonntag, 30.12.18
10:00 Uhr
00:00

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge