Kölner Schachverband von 1920 e. V.

KSJ Einzelmeisterschaft 2017/18

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sinner,Joselyne   1310 W SG Porz GER 6 0 1 6.0 28.0
2. Tugui,David   1184   Klub Kölner SF GER 6 0 1 6.0 27.5
3. Theisen,Johannes   1177   Klub Kölner SF - 5 0 2 5.0 27.5
4. Duda,Jacob   1084   SG Porz - 4 1 2 4.5 27.0
5. Maric,Anton   1314   Klub Kölner SF GER 4 1 2 4.5 25.5
6. Trebst,Philip       Klub Kölner SF - 4 1 2 4.5 23.5
6. Kazimzada,Sahin       SG Porz - 4 1 2 4.5 23.5
8. Karasin,Mustafa   1016   Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 30.0
9. Ohanyan,Arman   797   SK Kerpen - 4 0 3 4.0 26.5
10. Hauk,Julius   750   SG Porz - 4 0 3 4.0 24.0
11. Ebert,Samuel   758   SG Porz - 4 0 3 4.0 22.5
12. Rath,Mark   930   SG Porz - 3 1 3 3.5 27.0
13. Hauk,Daniel   755   SG Porz - 3 1 3 3.5 21.5
14. Eschweiler,Mattes   1008   SG Niederkassel - 3 1 3 3.5 21.0
15. Popovidou,Laura   964 W SG Porz - 3 0 4 3.0 23.0
16. Bertrams,Phil       SG Porz - 3 0 4 3.0 20.5
17. Stein,Ilja   778   SV Erftstadt - 3 0 4 3.0 20.0
18. Surapareddy,Prath   753   SK Köln-Worring - 3 0 3 3.0 13.0
19. Brüggen,Niclas       SG Porz - 2 0 5 2.0 20.5
20. Walther,Philipp       SG Porz   2 0 5 2.0 20.0
21. Romanski,Paul       SG Porz   2 0 5 2.0 17.0
22. Galahn,Annbritt     * SG Porz - 1 1 4 1.5 18.5
23. Kurisetti,Viswa M       SK Köln-Worring - 1 0 6 1.0 16.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maric,Anton   () - 11. Stein,Ilja   () 1 - 0  
2 12. Ebert,Samuel   () - 2. Sinner,Joselyne   () 0 - 1  
3 3. Tugui,David   () - 16. Brüggen,Niclas   () 1 - 0  
4 23. Bertrams,Phil   () - 4. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
5 5. Duda,Jacob   () - 17. Trebst,Philip   () 1 - 0  
6 18. Walther,Philipp   () - 6. Karasin,Mustafa   () 0 - 1  
7 7. Eschweiler,Matte   () - 19. Galahn,Annbritt   () ½ - ½  
8 20. Kazimzada,Sahin   () - 8. Popovidou,Laura   () 1 - 0  
9 9. Rath,Mark   () - 21. Kurisetti,Viswa    () 1 - 0  
10 22. Romanski,Paul   () - 10. Ohanyan,Arman   () 0 - 1  
11 13. Hauk,Daniel   () - 15. Hauk,Julius   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Duda,Jacob   (1) - 1. Maric,Anton   (1) ½ - ½  
2 2. Sinner,Joselyne   (1) - 9. Rath,Mark   (1) 1 - 0  
3 10. Ohanyan,Arman   (1) - 3. Tugui,David   (1) 0 - 1  
4 6. Karasin,Mustafa   (1) - 4. Theisen,Johannes   (1) 1 - 0  
5 7. Eschweiler,Matte   (½) - 20. Kazimzada,Sahin   (1) 0 - 1  
6 19. Galahn,Annbritt   (½) - 13. Hauk,Daniel   (0) 0 - 1  
7 15. Hauk,Julius   (1) - 23. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
8 8. Popovidou,Laura   (0) - 17. Trebst,Philip   (0) 0 - 1  
9 11. Stein,Ilja   (0) - 18. Walther,Philipp   (0) 1 - 0  
10 21. Kurisetti,Viswa    (0) - 12. Ebert,Samuel   (0) 0 - 1  
11 16. Brüggen,Niclas   (0) - 22. Romanski,Paul   (0) 1 - 0  
12 14. Surapareddy,Prat   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Kazimzada,Sahin   (2) - 2. Sinner,Joselyne   (2) 0 - 1  
2 3. Tugui,David   (2) - 15. Hauk,Julius   (2) 1 - 0  
3 1. Maric,Anton   (1½) - 6. Karasin,Mustafa   (2) 0 - 1  
4 4. Theisen,Johannes   (1) - 5. Duda,Jacob   (1½) 1 - 0  
5 9. Rath,Mark   (1) - 14. Surapareddy,Prat   (1) 1 - 0  
6 13. Hauk,Daniel   (1) - 10. Ohanyan,Arman   (1) 0 - 1  
7 17. Trebst,Philip   (1) - 16. Brüggen,Niclas   (1) 1 - 0  
8 12. Ebert,Samuel   (1) - 11. Stein,Ilja   (1) 1 - 0  
9 18. Walther,Philipp   (0) - 7. Eschweiler,Matte   (½) 0 - 1  
10 21. Kurisetti,Viswa    (0) - 22. Romanski,Paul   (0) 0 - 1  
11 23. Bertrams,Phil   (0) - 8. Popovidou,Laura   (0) 0 - 1  
12 19. Galahn,Annbritt   (½) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Karasin,Mustafa   (3) - 3. Tugui,David   (3) 0 - 1  
2 2. Sinner,Joselyne   (3) - 5. Duda,Jacob   (1½) 1 - 0  
3 15. Hauk,Julius   (2) - 9. Rath,Mark   (2) 0 - 1  
4 10. Ohanyan,Arman   (2) - 20. Kazimzada,Sahin   (2) 1 - 0  
5 17. Trebst,Philip   (2) - 12. Ebert,Samuel   (2) 1 - 0  
6 19. Galahn,Annbritt   (1½) - 1. Maric,Anton   (1½) 0 - 1  
7 4. Theisen,Johannes   (2) - 7. Eschweiler,Matte   (1½) 1 - 0  
8 8. Popovidou,Laura   (1) - 14. Surapareddy,Prat   (1) 1 - 0  
9 11. Stein,Ilja   (1) - 16. Brüggen,Niclas   (1) 1 - 0  
10 22. Romanski,Paul   (1) - 13. Hauk,Daniel   (1) 0 - 1  
11 18. Walther,Philipp   (0) - 21. Kurisetti,Viswa    (0) 1 - 0  
12 23. Bertrams,Phil   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Tugui,David   (4) - 2. Sinner,Joselyne   (4) 1 - 0  
2 9. Rath,Mark   (3) - 4. Theisen,Johannes   (3) 0 - 1  
3 10. Ohanyan,Arman   (3) - 6. Karasin,Mustafa   (3) 0 - 1  
4 1. Maric,Anton   (2½) - 17. Trebst,Philip   (3) 1 - 0  
5 13. Hauk,Daniel   (2) - 8. Popovidou,Laura   (2) 1 - 0  
6 20. Kazimzada,Sahin   (2) - 11. Stein,Ilja   (2) 1 - 0  
7 12. Ebert,Samuel   (2) - 15. Hauk,Julius   (2) 0 - 1  
8 5. Duda,Jacob   (1½) - 18. Walther,Philipp   (1) 1 - 0  
9 7. Eschweiler,Matte   (1½) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 14. Surapareddy,Prat   (1) - 19. Galahn,Annbritt   (1½) + - -  
11 16. Brüggen,Niclas   (1) - 23. Bertrams,Phil   (1) 0 - 1  
12 21. Kurisetti,Viswa    (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Theisen,Johannes   (4) - 3. Tugui,David   (5) 1 - 0  
2 2. Sinner,Joselyne   (4) - 6. Karasin,Mustafa   (4) 1 - 0  
3 17. Trebst,Philip   (3) - 9. Rath,Mark   (3) ½ - ½  
4 15. Hauk,Julius   (3) - 10. Ohanyan,Arman   (3) 0 - 1  
5 20. Kazimzada,Sahin   (3) - 13. Hauk,Daniel   (3) ½ - ½  
6 1. Maric,Anton   (3½) - 7. Eschweiler,Matte   (2½) 1 - 0  
7 8. Popovidou,Laura   (2) - 5. Duda,Jacob   (2½) 0 - 1  
8 11. Stein,Ilja   (2) - 23. Bertrams,Phil   (2) 0 - 1  
9 19. Galahn,Annbritt   (1½) - 12. Ebert,Samuel   (2) - - +  
10 14. Surapareddy,Prat   (2) - 21. Kurisetti,Viswa    (1) 1 - 0  
11 16. Brüggen,Niclas   (1) - 18. Walther,Philipp   (1) 0 - 1  
12 22. Romanski,Paul   (1) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sinner,Joselyne   (5) - 4. Theisen,Johannes   (5) 1 - 0  
2 3. Tugui,David   (5) - 1. Maric,Anton   (4½) 1 - 0  
3 6. Karasin,Mustafa   (4) - 5. Duda,Jacob   (3½) 0 - 1  
4 10. Ohanyan,Arman   (4) - 17. Trebst,Philip   (3½) 0 - 1  
5 9. Rath,Mark   (3½) - 20. Kazimzada,Sahin   (3½) 0 - 1  
6 13. Hauk,Daniel   (3½) - 12. Ebert,Samuel   (3) - - +  
7 14. Surapareddy,Prat   (3) - 15. Hauk,Julius   (3) 0 - 1  
8 23. Bertrams,Phil   (3) - 7. Eschweiler,Matte   (2½) 0 - 1  
9 18. Walther,Philipp   (2) - 8. Popovidou,Laura   (2) 0 - 1  
10 22. Romanski,Paul   (2) - 11. Stein,Ilja   (2) 0 - 1  
11 21. Kurisetti,Viswa    (1) - 16. Brüggen,Niclas   (1) 0 - 1  
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Maric,Anton   1314   Klub Kölner SF GER 2006
2. Sinner,Joselyne   1310 W SG Porz GER 2006
3. Tugui,David   1184   Klub Kölner SF GER 2006
4. Theisen,Johannes   1177   Klub Kölner SF - 2006
5. Duda,Jacob   1084   SG Porz - 2006
6. Karasin,Mustafa   1016   Klub Kölner SF - 2006
7. Eschweiler,Mattes   1008   SG Niederkassel - 2006
8. Popovidou,Laura   964 W SG Porz - 2007
9. Rath,Mark   930   SG Porz - 2006
10. Ohanyan,Arman   797   SK Kerpen - 2006
11. Stein,Ilja   778   SV Erftstadt - 2007
12. Ebert,Samuel   758   SG Porz - 2007
13. Hauk,Daniel   755   SG Porz - 2006
14. Surapareddy,Prathyus   753   SK Köln-Worringen - 2007
15. Hauk,Julius   750   SG Porz - 2006
16. Brüggen,Niclas       SG Porz - 2006
17. Trebst,Philip       Klub Kölner SF - 2007
18. Walther,Philipp       SG Porz   2007
19. Galahn,Annbritt     W SG Porz - 2007
20. Kazimzada,Sahin       SG Porz - 2006
21. Kurisetti,Viswa Moha       SK Köln-Worringen - 2007
22. Romanski,Paul       SG Porz   2007
23. Bertrams,Phil       SG Porz - 2006
24. spielfrei            

Demnächst ...

23. Müngersdorfer Bürgerturnier, 1. Runde
Freitag, 19.01.18
18:30 Uhr

Offenes Neujahrs-Blitz Kalk/Deutz
Freitag, 19.01.18
20:00 Uhr

23. Müngersdorfer Bürgerturnier, 2. Runde
Freitag, 26.01.18
18:30 Uhr

KSV 2. Kreisklasse 7. Runde
Sonntag, 28.01.18
11:00 Uhr
17:00
KSV 1. Kreisklasse-West 3. Runde
Sonntag, 28.01.18
11:00 Uhr
17:00
KSV 1. Kreisklasse-Ost 3. Runde
Sonntag, 28.01.18
11:00 Uhr
17:00
KSV Bezirksliga-West 6. Spieltag
Sonntag, 28.01.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost 6. Spieltag
Sonntag, 28.01.18
11:00 Uhr

Blitz-Grand Prix der SF-Mülheim
Donnerstag, 01.02.18
19:00 Uhr
22:00
23. Müngersdorfer Bürgerturnier, 3. Runde
Freitag, 02.02.18
18:30 Uhr

Mitglieder-Login