Kölner Schachverband von 1920 e. V.

KSJ Einzelmeisterschaft 2017/18

Altersklasse U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marx,David   1650   SK Köln-Worring GER 5 1 1 5.5 28.5
2. Kruse,Victor   1444   SK Sülz-Kletten - 5 1 1 5.5 27.5
3. Sabirov,Rafael   1470   SG Porz - 5 1 1 5.5 26.0
3. Kogan,Gabriel   1427   SG Porz GER 5 1 1 5.5 26.0
5. Laudwein,Jakob       SG Porz - 5 0 2 5.0 24.5
6. Kazimov,Alis   1495   SG Porz - 4 1 2 4.5 26.5
7. Lindner,Adrian   1089   Satranç Club GER 4 1 2 4.5 26.0
8. Lohmar,Julian   1524   SG Niederkassel GER 3 2 2 4.0 28.0
9. Thürbach,Peter   1151   Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 23.5
10. Liehs,Konstantin       Brühler SK - 4 0 3 4.0 22.0
11. Nanu,Andreas-Chri   1169   SG Porz ROM 4 0 2 4.0 20.0
12. Schülgen,Severin   1031   SK Köln-Worring - 3 1 2 3.5 25.0
13. Krumbein,Leif   929   SG Niederkassel GER 3 1 3 3.5 23.0
14. Nöthen,Michael   783   SK Köln-Worring - 2 3 1 3.5 21.0
15. Zheng,Moyi   1145   Klub Kölner SF GER 3 1 3 3.5 20.0
16. Schwerdtner,Til   768   SK Köln-Worring - 3 1 2 3.5 17.5
17. Saini,Calvin Kara   945   SG Porz - 3 0 4 3.0 24.0
18. Wegener,Kai   890   SG Porz - 3 0 4 3.0 22.5
19. Yang,Alan   1089   SG Porz - 3 0 4 3.0 20.5
20. Klimmeck,Dennis   838   SK Kerpen - 2 1 4 2.5 21.5
21. Vogelheim,Lorenz   930   Klub Kölner SF - 2 1 4 2.5 20.5
22. Berkle,Alexander   941   SV Erftstadt GER 2 1 4 2.5 19.5
23. Lin,Felix       Klub Kölner SF   2 1 4 2.5 18.5
24. Fenz,Justin   1071   SK Kerpen - 2 1 2 2.5 14.5
25. Tarasov,David       SG Porz   2 0 5 2.0 18.0
26. Simsek,Ardag   769   Klub Kölner SF GER 2 0 5 2.0 17.5
27. Algümüs,Yusuf   781   Satranç Club - 1 0 6 1.0 17.0
28. Popovidi,Angeliki   726 W SG Porz - 1 0 6 1.0 15.0
29. Kaufmann,Maximili     * SG Rochade Brau - 0 0 2 0.0 6.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marx,David   () - 16. Krumbein,Leif   () 1 - 0  
2 17. Wegener,Kai   () - 2. Lohmar,Julian   () 0 - 1  
3 3. Kazimov,Alis   () - 18. Klimmeck,Dennis   () 1 - 0  
4 19. Nöthen,Michael   () - 4. Sabirov,Rafael   () 0 - 1  
5 5. Kruse,Victor   () - 20. Algümüs,Yusuf   () 1 - 0  
6 21. Simsek,Ardag   () - 6. Kogan,Gabriel   () 0 - 1  
7 11. Lindner,Adrian   () - 8. Thürbach,Peter   () 1 - 0  
8 22. Schwerdtner,Til   () - 9. Zheng,Moyi   () 1 - 0  
9 10. Yang,Alan   () - 23. Popovidi,Angelik   () 1 - 0  
10 24. Liehs,Konstantin   () - 12. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
11 13. Saini,Calvin Kar   () - 25. Lin,Felix   () 1 - 0  
12 26. Kaufmann,Maximil   () - 14. Berkle,Alexander   () 0 - 1  
13 15. Vogelheim,Lorenz   () - 27. Laudwein,Jakob   () 0 - 1  
14 28. Tarasov,David   () - 29. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Schülgen,Severin   (1) - 1. Marx,David   (1) 0 - 1  
2 2. Lohmar,Julian   (1) - 10. Yang,Alan   (1) 1 - 0  
3 14. Berkle,Alexander   (1) - 3. Kazimov,Alis   (1) 0 - 1  
4 4. Sabirov,Rafael   (1) - 13. Saini,Calvin Kar   (1) 1 - 0  
5 27. Laudwein,Jakob   (1) - 5. Kruse,Victor   (1) 0 - 1  
6 6. Kogan,Gabriel   (1) - 28. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
7 16. Krumbein,Leif   (0) - 22. Schwerdtner,Til   (1) 1 - 0  
8 8. Thürbach,Peter   (0) - 26. Kaufmann,Maximil   (0) + - -  
9 7. Nanu,Andreas-Chr   (0) - 11. Lindner,Adrian   (1) 0 - 1  
10 9. Zheng,Moyi   (0) - 21. Simsek,Ardag   (0) 1 - 0  
11 20. Algümüs,Yusuf   (0) - 15. Vogelheim,Lorenz   (0) 0 - 1  
12 23. Popovidi,Angelik   (0) - 17. Wegener,Kai   (0) 0 - 1  
13 18. Klimmeck,Dennis   (0) - 24. Liehs,Konstantin   (0) 0 - 1  
14 25. Lin,Felix   (0) - 19. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marx,David   (2) - 4. Sabirov,Rafael   (2) 1 - 0  
2 11. Lindner,Adrian   (2) - 2. Lohmar,Julian   (2) 0 - 1  
3 3. Kazimov,Alis   (2) - 6. Kogan,Gabriel   (2) 1 - 0  
4 8. Thürbach,Peter   (1) - 5. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
5 13. Saini,Calvin Kar   (1) - 9. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
6 22. Schwerdtner,Til   (1) - 20. Algümüs,Yusuf   (0) + - -  
7 19. Nöthen,Michael   (1) - 12. Schülgen,Severin   (1) ½ - ½  
8 10. Yang,Alan   (1) - 17. Wegener,Kai   (1) 0 - 1  
9 30. Fenz,Justin   (0) - 27. Laudwein,Jakob   (1) 0 - 1  
10 28. Tarasov,David   (1) - 15. Vogelheim,Lorenz   (1) 0 - 1  
11 24. Liehs,Konstantin   (1) - 7. Nanu,Andreas-Chr   (0) 0 - 1  
12 23. Popovidi,Angelik   (0) - 18. Klimmeck,Dennis   (0) 0 - 1  
13 16. Krumbein,Leif   (1) - 14. Berkle,Alexander   (1) 1 - 0  
14 21. Simsek,Ardag   (0) - 25. Lin,Felix   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kruse,Victor   (3) - 1. Marx,David   (3) 0 - 1  
2 2. Lohmar,Julian   (3) - 3. Kazimov,Alis   (3) ½ - ½  
3 4. Sabirov,Rafael   (2) - 11. Lindner,Adrian   (2) 1 - 0  
4 6. Kogan,Gabriel   (2) - 16. Krumbein,Leif   (2) 1 - 0  
5 27. Laudwein,Jakob   (2) - 13. Saini,Calvin Kar   (2) 1 - 0  
6 15. Vogelheim,Lorenz   (2) - 10. Yang,Alan   (1) 0 - 1  
7 12. Schülgen,Severin   (1½) - 22. Schwerdtner,Til   (2) 1 - 0  
8 17. Wegener,Kai   (2) - 28. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
9 14. Berkle,Alexander   (1) - 19. Nöthen,Michael   (1½) 0 - 1  
10 25. Lin,Felix   (1) - 8. Thürbach,Peter   (1) 0 - 1  
11 9. Zheng,Moyi   (1) - 24. Liehs,Konstantin   (1) 0 - 1  
12 18. Klimmeck,Dennis   (1) - 7. Nanu,Andreas-Chr   (1) 0 - 1  
13 20. Algümüs,Yusuf   (0) - 23. Popovidi,Angelik   (0) 0 - 1  
14 30. Fenz,Justin   (0) - 21. Simsek,Ardag   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marx,David   (4) - 2. Lohmar,Julian   (3½) 1 - 0  
2 3. Kazimov,Alis   (3½) - 4. Sabirov,Rafael   (3) 0 - 1  
3 17. Wegener,Kai   (3) - 5. Kruse,Victor   (3) 0 - 1  
4 27. Laudwein,Jakob   (3) - 6. Kogan,Gabriel   (3) 0 - 1  
5 22. Schwerdtner,Til   (2) - 19. Nöthen,Michael   (2½) ½ - ½  
6 7. Nanu,Andreas-Chr   (2) - 12. Schülgen,Severin   (2½) 0 - 1  
7 8. Thürbach,Peter   (2) - 15. Vogelheim,Lorenz   (2) 1 - 0  
8 10. Yang,Alan   (2) - 24. Liehs,Konstantin   (2) 0 - 1  
9 11. Lindner,Adrian   (2) - 13. Saini,Calvin Kar   (2) 1 - 0  
10 16. Krumbein,Leif   (2) - 9. Zheng,Moyi   (1) 0 - 1  
11 25. Lin,Felix   (1) - 14. Berkle,Alexander   (1) ½ - ½  
12 28. Tarasov,David   (1) - 18. Klimmeck,Dennis   (1) 0 - 1  
13 23. Popovidi,Angelik   (1) - 30. Fenz,Justin   (1) 0 - 1  
14 21. Simsek,Ardag   (0) - 20. Algümüs,Yusuf   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kogan,Gabriel   (4) - 1. Marx,David   (5) 1 - 0  
2 2. Lohmar,Julian   (3½) - 4. Sabirov,Rafael   (4) ½ - ½  
3 5. Kruse,Victor   (4) - 3. Kazimov,Alis   (3½) 1 - 0  
4 8. Thürbach,Peter   (3) - 17. Wegener,Kai   (3) 1 - 0  
5 24. Liehs,Konstantin   (3) - 27. Laudwein,Jakob   (3) 0 - 1  
6 13. Saini,Calvin Kar   (2) - 10. Yang,Alan   (2) 0 - 1  
7 15. Vogelheim,Lorenz   (2) - 7. Nanu,Andreas-Chr   (2) 0 - 1  
8 18. Klimmeck,Dennis   (2) - 11. Lindner,Adrian   (3) 0 - 1  
9 30. Fenz,Justin   (2) - 16. Krumbein,Leif   (2) ½ - ½  
10 9. Zheng,Moyi   (2) - 25. Lin,Felix   (1½) 1 - 0  
11 14. Berkle,Alexander   (1½) - 21. Simsek,Ardag   (1) 1 - 0  
12 28. Tarasov,David   (1) - 23. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  
13 20. Algümüs,Yusuf   (0) - 29. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kruse,Victor   (5) - 6. Kogan,Gabriel   (5) ½ - ½  
2 1. Marx,David   (5) - 11. Lindner,Adrian   (4) ½ - ½  
3 4. Sabirov,Rafael   (4½) - 8. Thürbach,Peter   (4) 1 - 0  
4 27. Laudwein,Jakob   (4) - 2. Lohmar,Julian   (4) 1 - 0  
5 12. Schülgen,Severin   (3½) - 3. Kazimov,Alis   (3½) 0 - 1  
6 7. Nanu,Andreas-Chr   (3) - 10. Yang,Alan   (3) 1 - 0  
7 19. Nöthen,Michael   (3) - 9. Zheng,Moyi   (3) ½ - ½  
8 17. Wegener,Kai   (3) - 24. Liehs,Konstantin   (3) 0 - 1  
9 22. Schwerdtner,Til   (2½) - 14. Berkle,Alexander   (2½) 1 - 0  
10 16. Krumbein,Leif   (2½) - 28. Tarasov,David   (2) 1 - 0  
11 13. Saini,Calvin Kar   (2) - 30. Fenz,Justin   (2½) 1 - 0  
12 15. Vogelheim,Lorenz   (2) - 18. Klimmeck,Dennis   (2) ½ - ½  
13 20. Algümüs,Yusuf   (1) - 25. Lin,Felix   (1½) 0 - 1  
14 21. Simsek,Ardag   (1) - 23. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  

 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Marx,David   1650   SK Köln-Worringen GER 2005
2. Lohmar,Julian   1524   SG Niederkassel GER 2005
3. Kazimov,Alis   1495   SG Porz - 2005
4. Sabirov,Rafael   1470   SG Porz - 2005
5. Kruse,Victor   1444   SK Sülz-Klettenberg - 2004
6. Kogan,Gabriel   1427   SG Porz GER 2005
7. Nanu,Andreas-Christi   1169   SG Porz ROM 2005
8. Thürbach,Peter   1151   Klub Kölner SF - 2005
9. Zheng,Moyi   1145   Klub Kölner SF GER 2004
10. Yang,Alan   1089   SG Porz - 2004
11. Lindner,Adrian   1089   Satranç Club GER 2005
12. Schülgen,Severin   1031   SK Köln-Worringen - 2004
13. Saini,Calvin Karan   945   SG Porz - 2004
14. Berkle,Alexander   941   SV Erftstadt GER 2004
15. Vogelheim,Lorenz   930   Klub Kölner SF - 2005
16. Krumbein,Leif   929   SG Niederkassel GER 2005
17. Wegener,Kai   890   SG Porz - 2004
18. Klimmeck,Dennis   838   SK Kerpen - 2005
19. Nöthen,Michael   783   SK Köln-Worringen - 2004
20. Algümüs,Yusuf   781   Satranç Club - 2005
21. Simsek,Ardag   769   Klub Kölner SF GER 2005
22. Schwerdtner,Til   768   SK Köln-Worringen - 2004
23. Popovidi,Angeliki   726 W SG Porz - 2004
24. Liehs,Konstantin 5     Brühler SK - 2005
25. Lin,Felix       Klub Kölner SF   2004
26. Kaufmann,Maximilian     * SG Rochade Brauweile - 2004
27. Laudwein,Jakob       SG Porz - 2005
28. Tarasov,David       SG Porz   2004
29. spielfrei     *      
30. Fenz,Justin   1071   SK Kerpen - 2005
 
 

Termine im KSV

November 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Demnächst ...

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Samstag, 01.09.18
18:00 Uhr
19:30
KSV 2. Kreisklasse - 1. Spieltag
Sonntag, 02.09.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 1. Spieltag
Sonntag, 02.09.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 1. Spieltag
Sonntag, 02.09.18
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 1. Spieltag
Sonntag, 09.09.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 1. Spieltag
Sonntag, 09.09.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 1. Spieltag
Sonntag, 09.09.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 1. Spieltag
Sonntag, 16.09.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-Ost - 1. Spieltag
Sonntag, 16.09.18
11:00 Uhr

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge