Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

 KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sewald,Richard   1815   SG Porz GER 6 1 0 6.5 23.5
2. Meinecke,Florian   1924   SV Turm Sankt A GER 6 0 1 6.0 26.5
3. Jung,Melanie   1351 W SG Niederkassel GER 3 2 2 4.0 27.5
4. Schröter,Ron   1514   SG Porz GER 4 0 3 4.0 26.5
5. Krone,Aaron   1445   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 26.0
6. Schiminowski,Tim   1547   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 23.5
7. Karakoc,Pascal   1109   SK Köln-Worring GER 4 0 3 4.0 21.5
8. Sporer,Sebastian   1217   SG Porz GER 3 1 2 3.5 18.5
9. Overmann,Marlon   1472   SG Porz - 2 3 2 3.5 17.0
10. Matzner,Julian   951   SK Köln-Worring GER 1 2 4 2.0 23.5
11. Engels,Moritz       SK Sülz-Kletten - 1 2 3 2.0 20.5
12. Horn,Jakob   898   SF Köln-Müngers - 1 1 5 1.5 20.0
13. Chourak,Anouar   977   SK Sülz-Kletten GER 0 2 4 1.0 19.0
14. Karasin,Ahmet   1083   Klub Kölner SF GER 1 0 5 1.0 18.0
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   () - 6. Jung,Melanie   () 1 - 0  
2 9. Chourak,Anouar   () - 2. Sewald,Richard   () 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   () - 11. Horn,Jakob   () 1 - 0  
4 12. Engels,Moritz   () - 4. Overmann,Marlon   () 1 - 0  
5 5. Krone,Aaron   () - 14. Schiminowski,Tim   () 0 - 1  
6 13. Karasin,Ahmet   () - 7. Sporer,Sebastian   () - - -  
7 8. Karakoc,Pascal   () - 10. Matzner,Julian   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schiminowski,Tim   (1) - 1. Meinecke,Florian   (1) 0 - 1  
2 2. Sewald,Richard   (1) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
3 4. Overmann,Marlon   (0) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
4 7. Sporer,Sebastian   (0) - 12. Engels,Moritz   (1) 1 - 0  
5 11. Horn,Jakob   (0) - 8. Karakoc,Pascal   (1) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (0) - 5. Krone,Aaron   (0) 0 - 1  
7 6. Jung,Melanie   (0) - 9. Chourak,Anouar   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (2) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
2 2. Sewald,Richard   (2) - 7. Sporer,Sebastian   (1) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (1) - 4. Overmann,Marlon   (1) ½ - ½  
4 5. Krone,Aaron   (1) - 12. Engels,Moritz   (1) 1 - 0  
5 8. Karakoc,Pascal   (2) - 14. Schiminowski,Tim   (1) 1 - 0  
6 13. Karasin,Ahmet   (0) - 10. Matzner,Julian   (0) 0 - 1  
7 9. Chourak,Anouar   (0) - 11. Horn,Jakob   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Karakoc,Pascal   (3) - 1. Meinecke,Florian   (3) 0 - 1  
2 12. Engels,Moritz   (1) - 2. Sewald,Richard   (3) 0 - 1  
3 7. Sporer,Sebastian   (1) - 6. Jung,Melanie   (1½) 0 - 1  
4 4. Overmann,Marlon   (1½) - 5. Krone,Aaron   (2) 0 - 1  
5 3. Schröter,Ron   (1) - 10. Matzner,Julian   (1) 1 - 0  
6 14. Schiminowski,Tim   (1) - 9. Chourak,Anouar   (½) 1 - 0  
7 11. Horn,Jakob   (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (4) - 2. Sewald,Richard   (4) 0 - 1  
2 5. Krone,Aaron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (2½) - 3. Schröter,Ron   (2) 0 - 1  
4 7. Sporer,Sebastian   (1) - 4. Overmann,Marlon   (1½) ½ - ½  
5 11. Horn,Jakob   (1½) - 14. Schiminowski,Tim   (2) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (1) - 12. Engels,Moritz   (1) ½ - ½  
7 9. Chourak,Anouar   (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sewald,Richard   (5) - 5. Krone,Aaron   (4) 1 - 0  
2 10. Matzner,Julian   (1½) - 1. Meinecke,Florian   (4) 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
4 14. Schiminowski,Tim   (3) - 6. Jung,Melanie   (2½) 0 - 1  
5 4. Overmann,Marlon   (2) - 11. Horn,Jakob   (1½) 1 - 0  
6 12. Engels,Moritz   (1½) - 9. Chourak,Anouar   (½) ½ - ½  
7 13. Karasin,Ahmet   (1) - 7. Sporer,Sebastian   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Jung,Melanie   (3½) - 2. Sewald,Richard   (6) ½ - ½  
2 1. Meinecke,Florian   (5) - 5. Krone,Aaron   (4) 1 - 0  
3 3. Schröter,Ron   (4) - 14. Schiminowski,Tim   (3) 0 - 1  
4 4. Overmann,Marlon   (3) - 10. Matzner,Julian   (1½) ½ - ½  
5 8. Karakoc,Pascal   (3) - 13. Karasin,Ahmet   (1) 1 - 0  
6 11. Horn,Jakob   (1½) - 7. Sporer,Sebastian   (2½) 0 - 1  

Altersklasse U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kruse,Victor   1660   SK Sülz-Kletten GER 7 0 0 7.0 24.0
2. Yang,Alan   1121   SG Porz - 5 1 1 5.5 25.5
3. Sporer,Benedikt   1305   SG Porz - 3 2 2 4.0 27.0
4. Nöthen,Michael   936   SK Köln-Worring - 4 0 3 4.0 25.0
5. Wegener,Kai   1074   SG Porz - 4 0 3 4.0 24.0
6. Schülgen,Severin   1093   SK Köln-Worring - 3 1 3 3.5 27.0
7. Zheng,Moyi   1273   Klub Kölner SF GER 3 0 4 3.0 26.0
8. Saini,Calvin Kara 6 983   SG Porz - 3 0 2 3.0 14.5
9. Tarasov,David   778   SG Porz - 2 1 4 2.5 17.0
10. Popovidi,Angeliki 6 715 W SG Porz GER 2 0 5 2.0 21.5
11. Bosbach,Katja 6   W Bergische SF GER 1 1 3 1.5 15.5
12. Ansari,Alexander   1432 * SK Sülz-Kletten GER 0 0 2 0.0 4.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Nöthen,Michael   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Ansari,Alexander   () - 10. Tarasov,David   () - - +  
3 5. Yang,Alan   () - 3. Sporer,Benedikt   () ½ - ½  
4 4. Zheng,Moyi   () - 8. Saini,Calvin Kar 6 () 1 - 0  
5 11. Popovidi,Angelik 6 () - 6. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
6 7. Wegener,Kai   () - 12. Bosbach,Katja 6 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (1) - 10. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
3 3. Sporer,Benedikt   (½) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) - 5. Yang,Alan   (½) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (0) - 9. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
6 11. Popovidi,Angelik 6 (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schülgen,Severin   (2) - 1. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
2 7. Wegener,Kai   (1) - 3. Sporer,Benedikt   (1½) 0 - 1  
3 11. Popovidi,Angelik 6 (1) - 9. Nöthen,Michael   (1) 0 - 1  
4 4. Zheng,Moyi   (1) - 5. Yang,Alan   (1½) 0 - 1  
5 10. Tarasov,David   (1) - 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) 0 - 1  
6 2. Ansari,Alexander   (0) - 12. Bosbach,Katja 6 (0) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Yang,Alan   (2½) - 1. Kruse,Victor   (3) 0 - 1  
2 3. Sporer,Benedikt   (2½) - 6. Schülgen,Severin   (2) ½ - ½  
3 9. Nöthen,Michael   (2) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 10. Tarasov,David   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (1) - 11. Popovidi,Angelik 6 (1) 0 - 1  
6 8. Saini,Calvin Kar 6 (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (4) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (2½) - 9. Nöthen,Michael   (3) 1 - 0  
3 7. Wegener,Kai   (2) - 5. Yang,Alan   (2½) 0 - 1  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (2) - 12. Bosbach,Katja 6 (1) - - -  
5 11. Popovidi,Angelik 6 (2) - 10. Tarasov,David   (1) 0 - 1  
6 4. Zheng,Moyi   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (5) - 11. Popovidi,Angelik 6 (2) + - -  
2 5. Yang,Alan   (3½) - 6. Schülgen,Severin   (3½) 1 - 0  
3 9. Nöthen,Michael   (3) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
4 4. Zheng,Moyi   (2) - 10. Tarasov,David   (2) 1 - 0  
5 7. Wegener,Kai   (2) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (6) - 4. Zheng,Moyi   (3) 1 - 0  
2 9. Nöthen,Michael   (4) - 5. Yang,Alan   (4½) 0 - 1  
3 6. Schülgen,Severin   (3½) - 7. Wegener,Kai   (3) - - +  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (2) - 11. Popovidi,Angelik 6 (2) 1 - 0  
5 10. Tarasov,David   (2) - 12. Bosbach,Katja 6 (1) ½ - ½  
6 3. Sporer,Benedikt   (3) - 13. spielfrei   (0) + - -  

Termine im KSV

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Demnächst ...

24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 22.02.19
18:30 Uhr

KSV Seniorenliga- 4. Spieltag
Sonntag, 24.02.19
11:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 07.03.19
18:00 Uhr
19:30
24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 08.03.19
18:30 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 5. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 7. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 7. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 15.03.19
18:30 Uhr

Offene Brühler Stadtmeisterschaft 2019
Freitag, 15.03.19
19:30 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 7. Spieltag
Sonntag, 17.03.19
11:00 Uhr

Mitglieder-Login