Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

 KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U18

 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Karakoc,Pascal   (3) - 1. Meinecke,Florian   (3) 0 - 1  
2 12. Engels,Moritz 4 (1½) - 2. Sewald,Richard   (2½)  -  (H
3 7. Sporer,Sebastian 3 (2) - 6. Jung,Melanie 3 (1½) 0 - 1  
4 4. Overmann,Marlon   (1½) - 5. Krone,Aaron   (1½) 0 - 1  
5 3. Schröter,Ron   (1) - 10. Matzner,Julian   (1) 1 - 0  
6 14. Schiminowski,Tim   (1) - 9. Chourak,Anouar 4 (½)  -  (H
7 11. Horn,Jakob   (½) - 13. Karasin,Ahmet   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (2) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
2 2. Sewald,Richard   (2) - 7. Sporer,Sebastian 3 (1½) ½ - ½ (H
3 6. Jung,Melanie 3 (1) - 4. Overmann,Marlon   (1) ½ - ½  
4 5. Krone,Aaron   (1) - 12. Engels,Moritz 4 (1) ½ - ½ (H
5 8. Karakoc,Pascal   (2) - 14. Schiminowski,Tim   (1) 1 - 0  
6 13. Karasin,Ahmet   (½) - 10. Matzner,Julian   (0) 0 - 1  
7 9. Chourak,Anouar 4 (0) - 11. Horn,Jakob   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schiminowski,Tim   (1) - 1. Meinecke,Florian   (1) 0 - 1  
2 2. Sewald,Richard   (1) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
3 4. Overmann,Marlon   (0) - 13. Karasin,Ahmet   (½) 1 - 0  
4 7. Sporer,Sebastian 3 (½) - 12. Engels,Moritz 4 (1) 1 - 0  
5 11. Horn,Jakob   (0) - 8. Karakoc,Pascal   (1) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (0) - 5. Krone,Aaron   (0) 0 - 1  
7 6. Jung,Melanie 3 (0) - 9. Chourak,Anouar 4 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   () - 6. Jung,Melanie 3 () 1 - 0  
2 9. Chourak,Anouar 4 () - 2. Sewald,Richard   () 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   () - 11. Horn,Jakob   () 1 - 0  
4 12. Engels,Moritz 4 () - 4. Overmann,Marlon   () 1 - 0  
5 5. Krone,Aaron   () - 14. Schiminowski,Tim   () 0 - 1  
6 13. Karasin,Ahmet   () - 7. Sporer,Sebastian 3 () ½ - ½ (H
7 8. Karakoc,Pascal   () - 10. Matzner,Julian   () 1 - 0  
 
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meinecke,Florian   1924   SV Turm Sankt August GER 2001
2. Sewald,Richard   1752   SG Porz GER 2002
3. Schröter,Ron   1514   SG Porz GER 2001
4. Overmann,Marlon   1472   SG Porz - 2002
5. Krone,Aaron   1445   Klub Kölner SF GER 2002
6. Jung,Melanie 3 1351 W SG Niederkassel GER 2002
7. Sporer,Sebastian   1217   SG Porz GER 2001
8. Karakoc,Pascal   1109   SK Köln-Worringen GER 2001
9. Chourak,Anouar   977   SK Sülz-Klettenberg GER 2002
10. Matzner,Julian   951   SK Köln-Worringen GER 2002
11. Horn,Jakob   898   SF Köln-Müngersdorf - 2002
12. Engels,Moritz       SK Sülz-Klettenberg - 2002
13. Karasin,Ahmet   1083   Klub Kölner SF GER 2002
14. Schiminowski,Tim   1547   Klub Kölner SF GER 2001

 

Altersklasse U16

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Yang,Alan 3 (2) - 1. Kruse,Victor   (3) 0 - 1  
2 3. Sporer,Benedikt 3 (2) - 6. Schülgen,Severin   (2) ½ - ½  
3 9. Nöthen,Michael   (2) - 4. Zheng,Moyi 34 (1½)  -  (H
4 10. Tarasov,David   (1) - 7. Wegener,Kai 3 (1½) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja   (1) - 11. Popovidi,Angelik   (1) 0 - 1  
6 8. Saini,Calvin Kar   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schülgen,Severin   (2) - 1. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
2 7. Wegener,Kai 3 (1) - 3. Sporer,Benedikt 3 (1½) ½ - ½ (H
3 11. Popovidi,Angelik   (1) - 9. Nöthen,Michael   (1) 0 - 1  
4 4. Zheng,Moyi 34 (1) - 5. Yang,Alan 3 (1½) ½ - ½ (H
5 10. Tarasov,David   (1) - 8. Saini,Calvin Kar   (0) 0 - 1  
6 2. Ansari,Alexander   (0) - 12. Bosbach,Katja   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Wegener,Kai 3 (1) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (1) - 10. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
3 3. Sporer,Benedikt 3 (½) - 4. Zheng,Moyi 34 (1) 1 - 0  
4 8. Saini,Calvin Kar   (0) - 5. Yang,Alan 3 (½) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja   (0) - 9. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
6 11. Popovidi,Angelik   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Nöthen,Michael   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Ansari,Alexander   () - 10. Tarasov,David   () - - +  
3 5. Yang,Alan 3 () - 3. Sporer,Benedikt 3 () ½ - ½  
4 4. Zheng,Moyi 34 () - 8. Saini,Calvin Kar   () 1 - 0  
5 11. Popovidi,Angelik   () - 6. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
6 7. Wegener,Kai 3 () - 12. Bosbach,Katja   () 1 - 0  

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kruse,Victor   1619   SK Sülz-Klettenberg GER 2004
2. Ansari,Alexander   1432   SK Sülz-Klettenberg GER 2004
3. Sporer,Benedikt   1305   SG Porz - 2003
4. Zheng,Moyi 3 1273   Klub Kölner SF GER 2004
5. Yang,Alan   1121   SG Porz - 2004
6. Schülgen,Severin   1093   SK Köln-Worringen - 2004
7. Wegener,Kai   1074   SG Porz - 2004
8. Saini,Calvin Karan   983   SG Porz - 2004
9. Nöthen,Michael   936   SK Köln-Worringen - 2004
10. Tarasov,David   778   SG Porz - 2004
11. Popovidi,Angeliki   715 W SG Porz GER 2004
12. Bosbach,Katja     W Bergische SF GER 2004
13. spielfrei     *      

Termine im KSV

September 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Demnächst ...

KSV Bezirksliga-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 3. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

10. Interkulturelles Schnellschachturnier
Sonntag, 23.12.18
13:00 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Donnerstag, 27.12.18
17:30 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Freitag, 28.12.18
10:00 Uhr
00:00
3. Pulheimer Winteropen
Samstag, 29.12.18
10:00 Uhr
00:00
3. Pulheimer Winteropen
Sonntag, 30.12.18
10:00 Uhr
00:00

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge