Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Jahr Meister Verein Vize Verein Dritter Verein
2018 FM Ingo Cordts Ford SF Köln Stefan Pick SK Kerpen 64 Wolfgang Wieferig ISV Freibauer Eikamp
2017 Dr. Thomas Schunk Ford SF Köln Klaus Arlt Ford SF Köln Oliver Lunnebach Spvg Kalk/Deutz
2016 Dr. Thomas Schunk Ford SF Köln Klaus Arlt Ford SF Köln William Hanrahan Brühler SK 1920
2015 Dr. Thomas Schunk Ford SF Köln        
2014            
2013 Chriostoph Pragua Klub Kölner SF Joachim Raabe Brühler SK 1920 Martin Deichmann Brühler SK 1920
2012 Dr. Thomas Schunk Ford SF Köln        
2011            
2010 Wolfgang Block Brühler SK 1920 Udo Goy   Joachim Raabe Brühler SK 1920
2009 Wolfgang Block Brühler SK 1920 Wolfgang Hübner Klub Kölner SF Günther Eichhorst SF Müngersdorf
2008 Joachim Raabe Brühler SK 1920 Wolfgang Hübner Klub Kölner SF Franjo Buljovcic SK Kerpen 42
2007 Eberhard Maurer SV Erftstadt Günther Eichhorst SF Müngersdorf 1935 Adof Frede Begische SF 1923
2006 Adolf Frede Bergische SF 1923 Igor Makaron Poller Schachesel Jürgen Bever SF Köln-Mülheim
2005 Eberhard Maurer SV Erftstadt Jürgen Bever SF Müngerdorf 1935 Dr. Helmut Müller SV Bayer Dormagen
2004 Jürgen Bever SF Müngersdorf 1935 Adorf Frede Bergische SF 1923 Eberhard Maurer SV Erftstadt
2003 Hans-Josef Wolf SV Hürth-Berrenrath Jürgen Bever SF Müngersdorf 1935 Wolfgang Kruppa Bergische SF 1923
2002 Wolfgang Kruppa Bergische SF 1923 Peter Kirst SV Erftstadt Adof Frede Bergische SF 1923
2001 Udo Goy Ford SF Köln Peter Kirst SV Erftstadt Jürgen Bever SF Müngersdorf 1935
2000 Udo Goy Ford SF Köln Ismet Suljagic Bergische SF 1923 Joachim Schwis Ford SF Köln
1999 Jürgen Bever SF Müngersdorf 1935 Peter Kirst SV Erfstadt Willy Frericks Poller Schachesel
1998 Jürgen Bever SF Müngersdorf 1935 Heinrich Rempel Spvg Kalk/Deutz Waldemar Hermann SF Köln-Mülheim
1997 Adolf Frede Bergische SF 1923 Günther Meinhardt SF Müngersdorf 1935 Manfred Weber ISV Freibauer Eikamp
1996 Alexander Ljuboschitz KSV Adolf Frede Polizei Rodenkirchen Jürgen Bever SF Müngersdorf 1935

 

Termine im KSV

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Demnächst ...

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 5. Runde
Dienstag, 13.11.18
20:00 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 3. Spieltag
Sonntag, 18.11.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 3. Spieltag
Sonntag, 18.11.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-Ost - 3. Spieltag
Sonntag, 18.11.18
11:00 Uhr

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 6. Runde
Dienstag, 27.11.18
20:00 Uhr

KSV Seniorenliga- 2. Spieltag
Sonntag, 02.12.18
11:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 06.12.18
18:00 Uhr
19:30
4er Pokal 2018/2019
Samstag, 08.12.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 4. Spieltag
Sonntag, 09.12.18
11:00 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 4. Spieltag
Sonntag, 09.12.18
11:00 Uhr

Mitglieder-Login