Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Jahr Nr. Meister Verein Vize Verein Dritter Verein
2014 60. IM Svetlin Mladenov SV Wattenscheid FM Jefim Rotstein Ford SF Köln IM Boris Khanukov Bahn SC Wuppertal
2013 59. Bernhard Nagel SV Wiesbaden FM Arnold Huhndorf Klub Kölner SF 1967 FM Andreas Eichhorn Klub Kölner SF 1967
2011 58.            
2010 57. IM Thomas Henrichs SC Hansa Dortmund IM Dieter Morawietz Klub Kölner SF 1967 FM Andreas Eichhorn SV Grünfeld
2009 56. FM Mark Helbig Klub Kölner SF 1967 IM Svetlin Mladenov SV Wattenscheid IM Dieter Morawietz Klub Kölner SF 1967
2008 55.            
2007 54. IM Dieter Morawietz Klub Kölner SF 1967 IM Svetlin Mladenov SV Wattenscheid Jörg Raasch Klub Kölner SF 1967
2006 53. IM Dieter Morawietz Klub Kölner SF 1967 FM Jefim Rotstein Brück-Rath-Heumar Alexander Ljuboschiz SC 1919 Siegburg
2005 52.            
2004 51. Alexander Matthaei SG Porz Klaus Vossen Godesberger SK Wolfgang Wieferig ISV Freibauer Eikamp
2002 50. FM Jefim Rotstein SF Köln Brück IM Dieter Morawietz Klub Kölner SF 1967 Stanislav Korotkevych   SG Porz
2000 49. IM Boris Khanukov Bahn SC Wuppertal Stanislav Korotkevych SG Porz FM Thorsten Cmiel Krefelder SK Turm
1999 48. FM Dmitrii Marcziter SV Horrem IM Dieter Morawietz Klub Kölner SF 1967 Jan Michael Sprenger Klub Kölner SF 1967
1998 47. Jacques Hogenacker Klub Kölner SF 1967 Markus Balduan SG Aljechin Solingen FM Jefim Rotstein SF Köln-Brück 1946
1997 46. Jacques Hogenacker Klub Kölner SF 1968 Frank Prescha Klub Kölner SF 1967 FM Thorsten Cmiel Kölner SK Dr. Lasker
1996 45. FM Thorsten Cmiel Kölner SK Dr. Lasker
Reinhard Bonnmann Klub Kölner SF 1967 Jacques Hogenacker Klub Kölner SF 1967
1995 44. Alexander Matthaei SG Porz Petr Novak  Klub Kölner SF 1967 Frank Reinemer SF Monheim
1994 43.            
1993 42.            
1992 41. IM Dieter Morawietz Klub Kölner SF 1967 Ingo Lindam SV Horrem    

 

Termine im KSV

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Demnächst ...

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 5. Runde
Dienstag, 13.11.18
20:00 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 3. Spieltag
Sonntag, 18.11.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 3. Spieltag
Sonntag, 18.11.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-Ost - 3. Spieltag
Sonntag, 18.11.18
11:00 Uhr

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 6. Runde
Dienstag, 27.11.18
20:00 Uhr

KSV Seniorenliga- 2. Spieltag
Sonntag, 02.12.18
11:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 06.12.18
18:00 Uhr
19:30
4er Pokal 2018/2019
Samstag, 08.12.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 4. Spieltag
Sonntag, 09.12.18
11:00 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 4. Spieltag
Sonntag, 09.12.18
11:00 Uhr

Mitglieder-Login