Kölner Schachverband von 1920 e. V.

 

Jahr Meister Verein Vize Verein Dritter Verein
2017 Wilhelm Schulz SV Horrem 48 Matthias Kühn SV Hürth-Berrenrath Andreas Kuhn SG Niederkassel
2016 Andreas Kuhn SG Niederkassel Johann Engel Brühler SK 1920 Alexander Kneutgen SG Niederkassel
2015 Alexander Kneutgen SG Niederkassel Boris Kart Brühler SK 1920 Joachim Raabe Brühler SK 1920
2014 Philipp Gelsok Bergische SF Joachim Raabe Brühler SK 1920 Willi Meul SV Hürth-Berrenrath
2013 Philipp Gelsok Bergische SF Ingo Lindam Kölner SK Dr. Lasker Thomas Esser SV Horrem
2012 Marius Gramb Brühler SK 1920 Edgar Hennig Satranc Club 2000 Matthias Spilles Brühler SK 1920
2010 Alexander Kneutgen SG Niederkassel Hans-Dieter Müller Brühler SK 1920 Edgar Hennig Satranc Club 2000
2009 Rene Prinz ISV Freibauer Eikamp Horst Rosenauer Bergische SF 1923 Arno Gnass Turnerschaft Berg. Gladbach
2008 Rolf Nerstheimer Brühler SK 1920 Hans Joachim Schiffer Randbauer Traugott Rohleder ISV Freibauer Eikamp
2007 Wolfgang Wieferig ISV Freibauer Eikamp Hans Joachim Schiffer Randbauer Traugott Rohleder ISV Freibauer Eikamp
2006 Franjo Buljovcic SK Kerpen 64 Julian Spradley SV Erftstadt Ulrich Gehrmann Klub Kölner SF 1967
2005 Jörg Raasch Klub Kölner SF 1967 Alexander Kneutgen SG Niederkassel Philip Anderton Pulheimer SC
2004 Arnd Goldenstein Klub Kölner SF 1967 Thomas Georgi Klub Kölner SF 1967 Horst Konzen SG Niederkassel
2003 Roland Schläfer Dünnwalder TV 1905 Kevin Krug SF Köln-Mülheim Thomas Georgi Klub Kölner SF 1967
2002 Rolf Nerstheimer Brühler SK 1920 Michael Lambertz Puheimer SC Gregor Raupach SV 1946 Wesseling
2001 Thomas Georgi Klub Kölner SF 1967 Oleksandr Zotkin SF-BZ-Chorweiler Michael Krütt Klub Kölner SF 1967
2000 Volker Epding Klub Kölner SF 1967 Arnd Goldenstein SF Köln-Müngerdorf Guido Feldmann Klub Kölner SF 1967
1999 Volker Epding Klub Kölner SF 1967 Michael Krütt Klub Kölner SF 1967 Fridjof Freitag Klub Kölner SF 1967
1998 Klaus Arlt Klub Kölner SF 1967 Lev Lukovski Klub Kölner SF 1967 Volker Epding Klub Kölner SF 1967
1997 Wolfgang Weiler ISV Freibauer Eikamp Marcus Heinel Bergische SF 1923 Güven Manay Klub Kölner SF 1967
1995 Wilhelm Schulz Polizei Rodenkirchen Wilhelm Klünter Polizei Rodenkirchen Thomas Georgi Klub Kölner SF 1967

Termine im KSV

April 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Demnächst ...

KSV 2. Kreisklasse 10. Runde
Sonntag, 29.04.18
11:00 Uhr
17:00
KSV Bezirksliga-West 8. Spieltag
Sonntag, 29.04.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost 8. Spieltag
Sonntag, 29.04.18
11:00 Uhr

25. Ford Open (4)
Montag, 30.04.18
18:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Dienstag, 01.05.18
18:00 Uhr
19:30
Blitz-Grand Prix der SF-Mülheim
Donnerstag, 03.05.18
19:00 Uhr
22:00
Blitzgrandprix Lasker (8)
Donnerstag, 03.05.18
20:15 Uhr

KSV Bezirksklasse-West 9. Runde
Sonntag, 06.05.18
11:00 Uhr
17:00
KSV Bezirksklasse-Ost 9. Runde
Sonntag, 06.05.18
11:00 Uhr
17:00

Mitglieder-Login