Kölner Schachverband von 1920 e. V.

KSJ Schnellschachpokal 2018

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte  
1. Gallasch,Robin U16 1842   SG Porz GER 8 1 0 8.5   Sieger U16
2. Pick,Max U12 1550   SK Kerpen GER 6 2 1 7.0 Sieger U12
3. Jung,Karina U16 1391 W SG Niederkassel GER 6 1 2 6.5 Siegerin U20w
4. Lindner,Adrian U14 1408   Satranç Club GER 5 3 1 6.5 Sieger U14
5. Strack,Luka U18 1532   Pulheimer SC GER 6 0 3 6.0 Sieger U18
5. Kogan,Gabriel U14 1459   SG Porz GER 6 0 3 6.0  
7. Brungs,Sven U20 1791   SG Porz GER 5 2 2 6.0 Sieger U20
7. Kazimov,Alis U14 1481   SG Porz GER 5 2 2 6.0  
7. Jung,Melanie U16 1351 W SG Niederkassel GER 5 2 2 6.0  
7. Sinner,Joselyne U12 1343 W SG Porz GER 5 2 2 6.0 Siegerin U14w
11. Kliffken,Julian U10     SG Porz - 5 1 3 5.5 Sieger U10
12. Maric,Anton U12 1233   Klub Kölner SF GER 5 0 4 5.0  
12. Marcziter,Alex U8 1171   SG Porz GER 5 0 4 5.0 Sieger U8
12. Rath,Mark U12 1145   SG Porz - 5 0 4 5.0  
12. Hartl,Jan U10 1012   SK Kerpen GER 5 0 4 5.0  
12. Brand,Christopher U14 1011   Pulheimer SC GER 5 0 4 5.0  
12. Ilhan,Kiwan Noah U12     SK Kerpen - 5 0 4 5.0  
18. Fenz,Justin U14 1124   SK Kerpen - 4 2 3 5.0  
18. Klimmeck,Dennis U14 1042   SK Kerpen - 4 2 3 5.0  
18. Maric,Friedrich U10 930   Klub Kölner SF - 4 2 3 5.0  
21. Thürbach,Peter U14 1354   Klub Kölner SF - 3 4 2 5.0  
22. Ramien,Hannah U12 1455 W SG Porz GER 4 1 4 4.5  
22. Wegener,Kai U14 1074   SG Porz - 4 1 4 4.5  
22. Saini,Calvin Kara U14 983   SG Porz - 4 1 4 4.5  
22. Rustamov,Telman U18 972   SV Freibauer Ei - 4 1 4 4.5  
22. Krenzel,Mark U12 881   Ford SF Köln - 4 1 4 4.5  
27. Gerberich,Dustin U16 1109   Pulheimer SC GER 4 0 5 4.0  
27. Karasin,Mustafa U12 994   Klub Kölner SF - 4 0 5 4.0  
27. Sprengard,Sina U14 944 W SG Niederkassel GER 4 0 5 4.0  
27. Siegel,Irene U10 886 W SG Porz - 4 0 5 4.0  
27. Popovidi,Angeliki U14 715 W SG Porz GER 4 0 5 4.0  
32. Schenkel,Bert U10     SG Porz - 3 2 4 4.0  
33. Zaika,Viktor U10 832   Klub Kölner SF - 3 1 5 3.5  
33. Mertes,Gabriel U10 831   SG Rochade Brau - 3 1 5 3.5  
33. Pfaar,Zeno U12     Klub Kölner SF - 3 1 5 3.5  
33. Grehl,Paul Maris U8     SG Rochade Brau - 3 1 5 3.5  
33. Cheng,Noah U8     SV Erftstadt - 3 1 5 3.5  
33. Lindner,Damian U8     Vereinslos   3 1 5 3.5  
39. Walther,Philipp U12     SG Porz - 2 3 4 3.5  
40. Hamacher,Peter U10 921   SG Rochade Brau - 3 0 6 3.0  
40. Brüggen,Niclas U12     SG Porz - 3 0 6 3.0  
40. Ascher,Philip U10     SV Erftstadt - 3 0 6 3.0  
43. Hauk,Julius U12 854   SG Porz - 2 1 6 2.5  
43. Hauk,Daniel U12 749   SG Porz - 2 1 6 2.5  
45. Kochanek,Julius U8     Klub Kölner SF - 1 0 8 1.0  
45. Spier,Helena U12   W SV Erftstadt - 1 0 8 1.0  

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gallasch,Robin U16 () - 24. Rustamov,Telman U18 () 1 - 0  
2 25. Sprengard,Sina U14 () - 2. Brungs,Sven U20 () 0 - 1  
3 3. Pick,Max U12 () - 26. Maric,Friedrich U10 () 1 - 0  
4 27. Hamacher,Peter U10 () - 4. Strack,Luka U18 () 0 - 1  
5 5. Kazimov,Alis U14 () - 28. Siegel,Irene U10 () 1 - 0  
6 29. Krenzel,Mark U12 () - 6. Kogan,Gabriel U14 () 0 - 1  
7 7. Ramien,Hannah U12 () - 30. Hauk,Julius U12 () 1 - 0  
8 31. Zaika,Viktor U10 () - 8. Lindner,Adrian U14 () 0 - 1  
9 9. Jung,Karina U16 () - 32. Mertes,Gabriel U10 () 1 - 0  
10 33. Hauk,Daniel U12 () - 10. Thürbach,Peter U14 () 0 - 1  
11 11. Jung,Melanie U16 () - 34. Popovidi,Angelik U14 () 1 - 0  
12 35. Pfaar,Zeno U12 () - 12. Sinner,Joselyne U12 () 0 - 1  
13 13. Maric,Anton U12 () - 36. Kliffken,Julian U10 () 0 - 1  
14 37. Brüggen,Niclas U12 () - 14. Marcziter,Alex U8 () 0 - 1  
15 15. Rath,Mark U12 () - 38. Walther,Philipp U12 () + - -  
16 39. Kochanek,Julius U8 () - 16. Fenz,Justin U14 () 0 - 1  
17 17. Gerberich,Dustin U16 () - 40. Grehl,Paul Maris U8 () 1 - 0  
18 41. Schenkel,Bert U10 () - 18. Wegener,Kai U14 () ½ - ½  
19 19. Klimmeck,Dennis U14 () - 42. Cheng,Noah U8 () 0 - 1  
20 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 () - 20. Hartl,Jan U10 () 0 - 1  
21 21. Brand,Christophe U14 () - 44. Lindner,Damian U8 () 1 - 0  
22 45. Spier,Helena U12 () - 22. Karasin,Mustafa U12 () 0 - 1  
23 23. Saini,Calvin Kar U14 () - 46. Ascher,Philip U10 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Sinner,Joselyne U12 (1) - 1. Gallasch,Robin U16 (1) 0 - 1  
2 2. Brungs,Sven U20 (1) - 14. Marcziter,Alex U8 (1) 1 - 0  
3 16. Fenz,Justin U14 (1) - 3. Pick,Max U12 (1) 0 - 1  
4 4. Strack,Luka U18 (1) - 15. Rath,Mark U12 (1) 1 - 0  
5 20. Hartl,Jan U10 (1) - 5. Kazimov,Alis U14 (1) 0 - 1  
6 6. Kogan,Gabriel U14 (1) - 17. Gerberich,Dustin U16 (1) 1 - 0  
7 22. Karasin,Mustafa U12 (1) - 7. Ramien,Hannah U12 (1) 0 - 1  
8 8. Lindner,Adrian U14 (1) - 21. Brand,Christophe U14 (1) 1 - 0  
9 36. Kliffken,Julian U10 (1) - 9. Jung,Karina U16 (1) 0 - 1  
10 10. Thürbach,Peter U14 (1) - 23. Saini,Calvin Kar U14 (1) 1 - 0  
11 42. Cheng,Noah U8 (1) - 11. Jung,Melanie U16 (1) 0 - 1  
12 18. Wegener,Kai U14 (½) - 13. Maric,Anton U12 (0) 0 - 1  
13 19. Klimmeck,Dennis U14 (0) - 41. Schenkel,Bert U10 (½) 1 - 0  
14 24. Rustamov,Telman U18 (0) - 35. Pfaar,Zeno U12 (0) 1 - 0  
15 34. Popovidi,Angelik U14 (0) - 25. Sprengard,Sina U14 (0) 0 - 1  
16 26. Maric,Friedrich U10 (0) - 37. Brüggen,Niclas U12 (0) 1 - 0  
17 38. Walther,Philipp U12 (0) - 27. Hamacher,Peter U10 (0) 1 - 0  
18 28. Siegel,Irene U10 (0) - 39. Kochanek,Julius U8 (0) 1 - 0  
19 40. Grehl,Paul Maris U8 (0) - 29. Krenzel,Mark U12 (0) 0 - 1  
20 30. Hauk,Julius U12 (0) - 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (0) 0 - 1  
21 44. Lindner,Damian U8 (0) - 31. Zaika,Viktor U10 (0) 0 - 1  
22 32. Mertes,Gabriel U10 (0) - 45. Spier,Helena U12 (0) 1 - 0  
23 46. Ascher,Philip U10 (0) - 33. Hauk,Daniel U12 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gallasch,Robin U16 (2) - 6. Kogan,Gabriel U14 (2) 1 - 0  
2 7. Ramien,Hannah U12 (2) - 2. Brungs,Sven U20 (2) 0 - 1  
3 3. Pick,Max U12 (2) - 8. Lindner,Adrian U14 (2) ½ - ½  
4 9. Jung,Karina U16 (2) - 4. Strack,Luka U18 (2) 1 - 0  
5 5. Kazimov,Alis U14 (2) - 10. Thürbach,Peter U14 (2) ½ - ½  
6 11. Jung,Melanie U16 (2) - 12. Sinner,Joselyne U12 (1) ½ - ½  
7 13. Maric,Anton U12 (1) - 26. Maric,Friedrich U10 (1) 1 - 0  
8 14. Marcziter,Alex U8 (1) - 28. Siegel,Irene U10 (1) 1 - 0  
9 15. Rath,Mark U12 (1) - 32. Mertes,Gabriel U10 (1) 1 - 0  
10 25. Sprengard,Sina U14 (1) - 16. Fenz,Justin U14 (1) 0 - 1  
11 17. Gerberich,Dustin U16 (1) - 36. Kliffken,Julian U10 (1) 0 - 1  
12 29. Krenzel,Mark U12 (1) - 19. Klimmeck,Dennis U14 (1) 1 - 0  
13 31. Zaika,Viktor U10 (1) - 20. Hartl,Jan U10 (1) 1 - 0  
14 21. Brand,Christophe U14 (1) - 38. Walther,Philipp U12 (1) 1 - 0  
15 33. Hauk,Daniel U12 (1) - 22. Karasin,Mustafa U12 (1) 0 - 1  
16 23. Saini,Calvin Kar U14 (1) - 42. Cheng,Noah U8 (1) 1 - 0  
17 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (1) - 24. Rustamov,Telman U18 (1) 0 - 1  
18 27. Hamacher,Peter U10 (0) - 18. Wegener,Kai U14 (½) 0 - 1  
19 41. Schenkel,Bert U10 (½) - 30. Hauk,Julius U12 (0) 0 - 1  
20 45. Spier,Helena U12 (0) - 34. Popovidi,Angelik U14 (0) 1 - 0  
21 35. Pfaar,Zeno U12 (0) - 40. Grehl,Paul Maris U8 (0) 0 - 1  
22 37. Brüggen,Niclas U12 (0) - 44. Lindner,Damian U8 (0) 1 - 0  
23 39. Kochanek,Julius U8 (0) - 46. Ascher,Philip U10 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Brungs,Sven U20 (3) - 1. Gallasch,Robin U16 (3) ½ - ½  
2 3. Pick,Max U12 (2½) - 9. Jung,Karina U16 (3) 1 - 0  
3 8. Lindner,Adrian U14 (2½) - 5. Kazimov,Alis U14 (2½) ½ - ½  
4 10. Thürbach,Peter U14 (2½) - 11. Jung,Melanie U16 (2½) ½ - ½  
5 4. Strack,Luka U18 (2) - 21. Brand,Christophe U14 (2) 1 - 0  
6 6. Kogan,Gabriel U14 (2) - 23. Saini,Calvin Kar U14 (2) 1 - 0  
7 24. Rustamov,Telman U18 (2) - 7. Ramien,Hannah U12 (2) 0 - 1  
8 22. Karasin,Mustafa U12 (2) - 13. Maric,Anton U12 (2) 0 - 1  
9 14. Marcziter,Alex U8 (2) - 29. Krenzel,Mark U12 (2) 1 - 0  
10 36. Kliffken,Julian U10 (2) - 15. Rath,Mark U12 (2) 0 - 1  
11 16. Fenz,Justin U14 (2) - 31. Zaika,Viktor U10 (2) ½ - ½  
12 12. Sinner,Joselyne U12 (1½) - 18. Wegener,Kai U14 (1½) 1 - 0  
13 42. Cheng,Noah U8 (1) - 17. Gerberich,Dustin U16 (1) 1 - 0  
14 40. Grehl,Paul Maris U8 (1) - 19. Klimmeck,Dennis U14 (1) 0 - 1  
15 20. Hartl,Jan U10 (1) - 33. Hauk,Daniel U12 (1) 1 - 0  
16 46. Ascher,Philip U10 (1) - 25. Sprengard,Sina U14 (1) 0 - 1  
17 26. Maric,Friedrich U10 (1) - 38. Walther,Philipp U12 (1) ½ - ½  
18 28. Siegel,Irene U10 (1) - 37. Brüggen,Niclas U12 (1) 1 - 0  
19 30. Hauk,Julius U12 (1) - 45. Spier,Helena U12 (1) 1 - 0  
20 32. Mertes,Gabriel U10 (1) - 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (1) 1 - 0  
21 27. Hamacher,Peter U10 (0) - 41. Schenkel,Bert U10 (½) 0 - 1  
22 34. Popovidi,Angelik U14 (0) - 39. Kochanek,Julius U8 (0) 1 - 0  
23 44. Lindner,Damian U8 (0) - 35. Pfaar,Zeno U12 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gallasch,Robin U16 (3½) - 3. Pick,Max U12 (3½) 1 - 0  
2 5. Kazimov,Alis U14 (3) - 2. Brungs,Sven U20 (3½) 0 - 1  
3 11. Jung,Melanie U16 (3) - 4. Strack,Luka U18 (3) 1 - 0  
4 13. Maric,Anton U12 (3) - 6. Kogan,Gabriel U14 (3) 0 - 1  
5 7. Ramien,Hannah U12 (3) - 10. Thürbach,Peter U14 (3) 0 - 1  
6 15. Rath,Mark U12 (3) - 8. Lindner,Adrian U14 (3) 0 - 1  
7 9. Jung,Karina U16 (3) - 14. Marcziter,Alex U8 (3) 1 - 0  
8 31. Zaika,Viktor U10 (2½) - 12. Sinner,Joselyne U12 (2½) 0 - 1  
9 19. Klimmeck,Dennis U14 (2) - 16. Fenz,Justin U14 (2½) ½ - ½  
10 28. Siegel,Irene U10 (2) - 20. Hartl,Jan U10 (2) 0 - 1  
11 21. Brand,Christophe U14 (2) - 30. Hauk,Julius U12 (2) 1 - 0  
12 29. Krenzel,Mark U12 (2) - 22. Karasin,Mustafa U12 (2) 0 - 1  
13 23. Saini,Calvin Kar U14 (2) - 32. Mertes,Gabriel U10 (2) 1 - 0  
14 36. Kliffken,Julian U10 (2) - 24. Rustamov,Telman U18 (2) 1 - 0  
15 25. Sprengard,Sina U14 (2) - 42. Cheng,Noah U8 (2) 1 - 0  
16 18. Wegener,Kai U14 (1½) - 26. Maric,Friedrich U10 (1½) 1 - 0  
17 38. Walther,Philipp U12 (1½) - 41. Schenkel,Bert U10 (1½) ½ - ½  
18 17. Gerberich,Dustin U16 (1) - 37. Brüggen,Niclas U12 (1) 1 - 0  
19 33. Hauk,Daniel U12 (1) - 40. Grehl,Paul Maris U8 (1) 1 - 0  
20 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (1) - 34. Popovidi,Angelik U14 (1) 0 - 1  
21 35. Pfaar,Zeno U12 (1) - 46. Ascher,Philip U10 (1) 1 - 0  
22 45. Spier,Helena U12 (1) - 27. Hamacher,Peter U10 (0) 0 - 1  
23 39. Kochanek,Julius U8 (0) - 44. Lindner,Damian U8 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lindner,Adrian U14 (4) - 1. Gallasch,Robin U16 (4½) 0 - 1  
2 2. Brungs,Sven U20 (4½) - 9. Jung,Karina U16 (4) 0 - 1  
3 6. Kogan,Gabriel U14 (4) - 11. Jung,Melanie U16 (4) 1 - 0  
4 10. Thürbach,Peter U14 (4) - 3. Pick,Max U12 (3½) 0 - 1  
5 12. Sinner,Joselyne U12 (3½) - 7. Ramien,Hannah U12 (3) ½ - ½  
6 4. Strack,Luka U18 (3) - 23. Saini,Calvin Kar U14 (3) 1 - 0  
7 22. Karasin,Mustafa U12 (3) - 5. Kazimov,Alis U14 (3) 0 - 1  
8 20. Hartl,Jan U10 (3) - 13. Maric,Anton U12 (3) 1 - 0  
9 14. Marcziter,Alex U8 (3) - 21. Brand,Christophe U14 (3) 1 - 0  
10 15. Rath,Mark U12 (3) - 25. Sprengard,Sina U14 (3) 0 - 1  
11 16. Fenz,Justin U14 (3) - 36. Kliffken,Julian U10 (3) 0 - 1  
12 18. Wegener,Kai U14 (2½) - 19. Klimmeck,Dennis U14 (2½) 0 - 1  
13 24. Rustamov,Telman U18 (2) - 31. Zaika,Viktor U10 (2½) 1 - 0  
14 34. Popovidi,Angelik U14 (2) - 17. Gerberich,Dustin U16 (2) 0 - 1  
15 41. Schenkel,Bert U10 (2) - 28. Siegel,Irene U10 (2) 1 - 0  
16 42. Cheng,Noah U8 (2) - 29. Krenzel,Mark U12 (2) 0 - 1  
17 30. Hauk,Julius U12 (2) - 33. Hauk,Daniel U12 (2) ½ - ½  
18 32. Mertes,Gabriel U10 (2) - 38. Walther,Philipp U12 (2) 1 - 0  
19 26. Maric,Friedrich U10 (1½) - 35. Pfaar,Zeno U12 (2) 1 - 0  
20 44. Lindner,Damian U8 (1) - 27. Hamacher,Peter U10 (1) 0 - 1  
21 37. Brüggen,Niclas U12 (1) - 45. Spier,Helena U12 (1) 1 - 0  
22 46. Ascher,Philip U10 (1) - 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (1) 0 - 1  
23 40. Grehl,Paul Maris U8 (1) - 39. Kochanek,Julius U8 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gallasch,Robin U16 (5½) - 9. Jung,Karina U16 (5) 1 - 0  
2 3. Pick,Max U12 (4½) - 6. Kogan,Gabriel U14 (5) 1 - 0  
3 4. Strack,Luka U18 (4) - 2. Brungs,Sven U20 (4½) 1 - 0  
4 5. Kazimov,Alis U14 (4) - 12. Sinner,Joselyne U12 (4) 1 - 0  
5 25. Sprengard,Sina U14 (4) - 8. Lindner,Adrian U14 (4) 0 - 1  
6 36. Kliffken,Julian U10 (4) - 10. Thürbach,Peter U14 (4) ½ - ½  
7 11. Jung,Melanie U16 (4) - 14. Marcziter,Alex U8 (4) 1 - 0  
8 19. Klimmeck,Dennis U14 (3½) - 20. Hartl,Jan U10 (4) 0 - 1  
9 7. Ramien,Hannah U12 (3½) - 15. Rath,Mark U12 (3) 0 - 1  
10 13. Maric,Anton U12 (3) - 24. Rustamov,Telman U18 (3) 1 - 0  
11 29. Krenzel,Mark U12 (3) - 16. Fenz,Justin U14 (3) 0 - 1  
12 17. Gerberich,Dustin U16 (3) - 32. Mertes,Gabriel U10 (3) 1 - 0  
13 21. Brand,Christophe U14 (3) - 41. Schenkel,Bert U10 (3) 1 - 0  
14 23. Saini,Calvin Kar U14 (3) - 22. Karasin,Mustafa U12 (3) 0 - 1  
15 31. Zaika,Viktor U10 (2½) - 18. Wegener,Kai U14 (2½) 0 - 1  
16 33. Hauk,Daniel U12 (2½) - 26. Maric,Friedrich U10 (2½) 0 - 1  
17 28. Siegel,Irene U10 (2) - 30. Hauk,Julius U12 (2½) 1 - 0  
18 27. Hamacher,Peter U10 (2) - 40. Grehl,Paul Maris U8 (2) 0 - 1  
19 38. Walther,Philipp U12 (2) - 34. Popovidi,Angelik U14 (2) 1 - 0  
20 35. Pfaar,Zeno U12 (2) - 42. Cheng,Noah U8 (2) ½ - ½  
21 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (2) - 37. Brüggen,Niclas U12 (2) 1 - 0  
22 46. Ascher,Philip U10 (1) - 44. Lindner,Damian U8 (1) 0 - 1  
23 45. Spier,Helena U12 (1) - 39. Kochanek,Julius U8 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kazimov,Alis U14 (5) - 1. Gallasch,Robin U16 (6½) 0 - 1  
2 20. Hartl,Jan U10 (5) - 3. Pick,Max U12 (5½) 0 - 1  
3 6. Kogan,Gabriel U14 (5) - 4. Strack,Luka U18 (5) 0 - 1  
4 8. Lindner,Adrian U14 (5) - 11. Jung,Melanie U16 (5) 1 - 0  
5 9. Jung,Karina U16 (5) - 10. Thürbach,Peter U14 (4½) 1 - 0  
6 2. Brungs,Sven U20 (4½) - 36. Kliffken,Julian U10 (4½) 1 - 0  
7 12. Sinner,Joselyne U12 (4) - 17. Gerberich,Dustin U16 (4) 1 - 0  
8 16. Fenz,Justin U14 (4) - 13. Maric,Anton U12 (4) 1 - 0  
9 14. Marcziter,Alex U8 (4) - 25. Sprengard,Sina U14 (4) 1 - 0  
10 15. Rath,Mark U12 (4) - 21. Brand,Christophe U14 (4) 1 - 0  
11 22. Karasin,Mustafa U12 (4) - 19. Klimmeck,Dennis U14 (3½) 0 - 1  
12 18. Wegener,Kai U14 (3½) - 7. Ramien,Hannah U12 (3½) 0 - 1  
13 26. Maric,Friedrich U10 (3½) - 23. Saini,Calvin Kar U14 (3) ½ - ½  
14 24. Rustamov,Telman U18 (3) - 38. Walther,Philipp U12 (3) 1 - 0  
15 32. Mertes,Gabriel U10 (3) - 28. Siegel,Irene U10 (3) 0 - 1  
16 41. Schenkel,Bert U10 (3) - 29. Krenzel,Mark U12 (3) 0 - 1  
17 40. Grehl,Paul Maris U8 (3) - 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (3) 0 - 1  
18 30. Hauk,Julius U12 (2½) - 35. Pfaar,Zeno U12 (2½) 0 - 1  
19 42. Cheng,Noah U8 (2½) - 31. Zaika,Viktor U10 (2½) 0 - 1  
20 34. Popovidi,Angelik U14 (2) - 33. Hauk,Daniel U12 (2½) 1 - 0  
21 39. Kochanek,Julius U8 (1) - 27. Hamacher,Peter U10 (2) 0 - 1  
22 37. Brüggen,Niclas U12 (2) - 46. Ascher,Philip U10 (1) 0 - 1  
23 44. Lindner,Damian U8 (2) - 45. Spier,Helena U12 (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gallasch,Robin U16 (7½) - 4. Strack,Luka U18 (6) 1 - 0  
2 3. Pick,Max U12 (6½) - 2. Brungs,Sven U20 (5½) ½ - ½  
3 9. Jung,Karina U16 (6) - 8. Lindner,Adrian U14 (6) ½ - ½  
4 14. Marcziter,Alex U8 (5) - 5. Kazimov,Alis U14 (5) 0 - 1  
5 6. Kogan,Gabriel U14 (5) - 15. Rath,Mark U12 (5) 1 - 0  
6 11. Jung,Melanie U16 (5) - 16. Fenz,Justin U14 (5) 1 - 0  
7 20. Hartl,Jan U10 (5) - 12. Sinner,Joselyne U12 (5) 0 - 1  
8 7. Ramien,Hannah U12 (4½) - 36. Kliffken,Julian U10 (4½) 0 - 1  
9 10. Thürbach,Peter U14 (4½) - 19. Klimmeck,Dennis U14 (4½) ½ - ½  
10 13. Maric,Anton U12 (4) - 25. Sprengard,Sina U14 (4) 1 - 0  
11 17. Gerberich,Dustin U16 (4) - 26. Maric,Friedrich U10 (4) 0 - 1  
12 21. Brand,Christophe U14 (4) - 28. Siegel,Irene U10 (4) 1 - 0  
13 43. Ilhan,Kiwan Noah U12 (4) - 22. Karasin,Mustafa U12 (4) 1 - 0  
14 29. Krenzel,Mark U12 (4) - 24. Rustamov,Telman U18 (4) ½ - ½  
15 35. Pfaar,Zeno U12 (3½) - 18. Wegener,Kai U14 (3½) 0 - 1  
16 23. Saini,Calvin Kar U14 (3½) - 31. Zaika,Viktor U10 (3½) 1 - 0  
17 27. Hamacher,Peter U10 (3) - 34. Popovidi,Angelik U14 (3) 0 - 1  
18 40. Grehl,Paul Maris U8 (3) - 32. Mertes,Gabriel U10 (3) ½ - ½  
19 38. Walther,Philipp U12 (3) - 44. Lindner,Damian U8 (3) ½ - ½  
20 33. Hauk,Daniel U12 (2½) - 41. Schenkel,Bert U10 (3) 0 - 1  
21 42. Cheng,Noah U8 (2½) - 30. Hauk,Julius U12 (2½) 1 - 0  
22 39. Kochanek,Julius U8 (1) - 37. Brüggen,Niclas U12 (2) 0 - 1  
23 45. Spier,Helena U12 (1) - 46. Ascher,Philip U10 (2) 0 - 1  

Termine im KSV

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Demnächst ...

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Mittwoch, 01.08.18
18:00 Uhr
19:30

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge